Нужно ли увольняться с очень высокооплачиваемой работы, когда уже сил нет её выносить?

Пользователь удален Профи (509), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Дракоша Зеленая Мыслитель (7441) 17 лет назад
я сама оказалась перед такой дилеммой. думала - вытяну, справлюсь, все-таки деньги ой как нужны. полгода назад начала болеть. то одно, то другое - никак не могу выкарабкаться. думаю причина - постоянный стресс. раньше была свеженькая, доброжелательная. сейчас смотрю на себя в зеркало и не узнаю, так захирела. дома на всех бросаюсь, как собака бешенная. на прошлой неделе объявила шефу что увольняюсь - и как-будто отпустило меня что-то, дышать стало легче. будь что будет, главное - здоровье,а не деньги. и еще - классный девиз для правильного выбора ответа на твой вопрос: не человек - для работы, а работа - для человека. почувствуй разницу!
Остальные ответы
N Z Мыслитель (6884) 17 лет назад
ну если нет сил....попробуй представить себя на следующей неделе дома...без этой самой работы....все еще хочется?;)))
ГБ Профи (621) 17 лет назад
Дилема. Отпуск, если дадут.
марина Профи (782) 17 лет назад
зависит от того,что для тебе важнее. что приоритетнее-деньги или ты сам
Ирина Самусева Просветленный (22206) 17 лет назад
Лучше зайти в магазин и купить чё-ндь для поддержания сил..:)))
Сара Бернар Мудрец (14996) 17 лет назад
если очень высокооплачиваемая, то уж наверно деньжат подкопил, чтоб свое дело открыть....
Резеда Мастер (2270) 17 лет назад
нервное состояние приведет к болезни.а здоровье не за какие деньги не купишь?
Дмитрий Г Профи (791) 17 лет назад
здоровье и хорошее настроение все-таки дорроже
Людмила Аташева Мастер (1921) 17 лет назад
Если высокооплачиваемая,то значит ты хороший специалист в этой области.Тебе не трудно будет найти другую работу.Параллельно ищи , а найдя,увольняйся.
Таня Профи (876) 17 лет назад
нужно, есть три фактора деньги, карьерный рост или привание, если не сходиться по двум признакам то уходи, так психологи говорят, а вообще может тебя за углом что-то еще лучеш ждет????
## Мастер (1519) 17 лет назад
Думаю, что нужно. Сам был в такой ситуации. Денег поменьше - зато на душе спокойней и нервы в порядке. А нафига зарабатывать кучу бабла, если потом все будешь тратить на восстановление здоровья, т.к. все болезни от нервов, один сифилис от любви :)))
SireLis Мастер (2186) 17 лет назад
Нужно сделать нелегкий выбор между материальным благосостоянием и душевным равновесием.
Источник: сам мучаюсь этим вопросом
Софья Мастер (1403) 17 лет назад
Уволиться можно только тогда, когда нашел другую работу. Уходить вникуда нельзя!
ИИ Гуру (3886) 17 лет назад
Это просто вопрос времени. Все равно Вы уволитесь.
Елена Зинина Профи (710) 17 лет назад
Ya uvolilas s odnoy visokooplachivaemoy raboti i ustroilas na eshe bolee visokooplachivaemu!!!!Vse super!!!
Stella Гуру (3702) 17 лет назад
я так же работал.. 2 года отработал,2 недели назад уволился и послал всех как всегда туда же..
сразу нашел работу не менее хороше оплачиваемую,чем была. Только вот если реально настроен увольняться , сначало найди место куда пойдешь работать. это мне просто повезло что все так бысто получилось..
Marina Профи (830) 17 лет назад
отвлечься на что-нибудь..гораздо важнее психическое здоровье,нежели большие заработки.По себе знаю.
Ирина Бондарчук Профи (883) 17 лет назад
Выносить что? Если твоя работа забирает у тебя силы и здоровье, то она этого не стоит. Найди себе другую, если ты отличный специалист своего дела - тебе будут рады везде и оплачивать работу тоже будут соответственно.