Оценка машины для суда

Пользователь удален Мастер (1039), закрыт 17 лет назад
в какую сумму оценят ваз 2115 2005 г.в. битую,но полностью сделанную, для бракоразводного процесса?
Лучший ответ
cin Ученик (175) 17 лет назад
Есть различные методики оценки стоимости автотранспорта. Суд наверняка возмет цифру не с потолка, а назначит экспертизу по данному вопросу.
Давайте прикинем. В год машина теряет 20% стоимости первые 2 года, потом 30-40% на третий год, дальше менее значительно.
В случае того, что Ваша машина битая, но сделанная (характер ущерба к сожалению неизвестен) можно предположить, что уценка будет еще % 20.
Итого получается, что если вы покупали ее в 2005 году где-то за 6500 (не считая доп. оборудования), то цена будет варьироваться в коридоре 4-4500.
Остальные ответы
КонстантинБеркович Ученик (230) 17 лет назад
Если она полностью сделана, то ориентировочно тысяч в 6 баксов