Срабатывает ли от дискотечного дыма пожарная сигнализация?

Софья Профи (829), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Антон Голуб Профи (731) 17 лет назад
Обычные датчики дыма устроены по принципу весьма простому. Есть точечный излучатель света и точечный приемник. Как только дым попадает в датчик, интенсивность принимаемого сигнала уменьшается из-за рассеивания света в дыму, включается сигнализация. И этому датчику совершенно параллельно, дым этот от курения, от дымовой шашки, военного дымообразующего TiCl4
или дискотечного дымообразователя. Так что либо используйте нормальную дымообразующую технику, дым от которой тяжелее воздуха и стелется по полу, не поднимаясь выше голов. Но лучше - выключите дымовую сигнализацию.
Пожарная сигнализация наиболее часто применяемая действительно реагирует на повышение температуры. Так что определитесь, какой тип сигнализации у вас стоит - охранно-пожарный или дымовой и действуйте в зависимости от этого.
Александр ХазановУченик (115) 2 года назад
Вы наверное хотели сказать, какого типа установлены пожарные извещатели: дымовые или тепловые. В данном случае, в помещениях с массовым пребыванием людей, рекомендую использовать тепловые максимально-дифференциальные пожарные извещатели.
Остальные ответы
Марина Горячева Гуру (4714) 17 лет назад
Нет. Она срабатывает на повышение температуры воздуха.
Rodnoi© Просветленный (25008) 17 лет назад
есть датчики тепловые и дымовые. первые реагируют на повышение температуры, а вторые на дым. зависит от параметра датчика
Николай Тихомиров Мастер (1662) 17 лет назад
зависит от типа датчика, но дымовые обычно срабатывают
1 Гуру (4031) 17 лет назад
дискотеки в школах уже задолбали, когда с генератором дыма, постоянно дымовые срабатывают
Electronic Знаток (434) 17 лет назад
Жидкость в генераторе дыма состоит из 50% дистиллированной воды и 50% глицерина. По сути это не дым, а пар. Датчики на него срабатывать не будут! А вот если вы используете дешевую китайскую фигню неизвестно из чего сделанную, то сработают ваши легкие и осипший голос с неприятным привкусом во рту с утра будет обеспечен.
ФОТОТЕКАУченик (147) 1 год назад
Не правда, у нас сработало на парогенератор даже в студии, когда чистили)))