К какомуму подотряду относится гиена?

Андрей Мыслитель (5443), закрыт 16 лет назад
К собачьим или к кошачьим?
Лучший ответ
~VESNA-LETO~ Высший разум (167231) 16 лет назад
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Инфракласс: Плацентарные
Отряд: Хищные
Подотряд: Кошкообразные
Семейство: Гиеновые
Остальные ответы
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5027) 16 лет назад
Гие́ны — представители семейства гиеновыx (Нуаеnidae), отряда хищных млекопитающих (Carnivora). Характерные признаки их составляют: короткая, толстая голова с коротким, толстым или заостренным рылом; задние ноги у них короче передних, отчего спина покатая, от плечевой области к крестцу. Конечности 4-палые (за исключением рода Proteles), с невтяжными когтями; ступают на пальцы. Хвост косматый: длинная, грубая, косматая шерсть образует на шее и вдоль спины гриву
В настоящее время известно всего четыре вида гиен, хотя в прошлом их было гораздо больше. Межвидовые отличия значительны для того, чтобы каждый из видов выделить в отдельный род:

* Пятнистая гиена (Crocuta crocuta (Erxleben, 1777));
* Бурая гиена (Parahyaena brunnea Thunberg, 1820);
* Полосатая гиена (Hyaena hyaena (Linnaeus, 1758));
* Земляной волк (Proteles cristatus Sparrman, 1783).

Первые три рода группируют в подсемейство Hyaeninae, а земляные волки выделяются в подсемейство Protelinae.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Гиены
SELESH Профи (993) 16 лет назад
SELESHПрофи (993) 16 лет назад
Таксономия:

Отряд: Carnivora (хищные)
Подотряд: Feliformia (кошкообразные)
Семейство: Hyaenidae (гиеновые)
Подсемейство: Percrocutinae
Род: Dinocrocuta
Вид: Dinocrocuta gigantea (гигантская гиена)