Что такое ультразум?Это плохо

Отчаянный Мыслитель (7524), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Василий Лансковой Профи (718) 17 лет назад
Это не плохо. Просто это привносит в рисунок объектива хроматические абберации (цветовые искажения на сильно контрастных переходах) Самые качественные объективы - это фиксы (вообще без зума), потому как их просчитать легко, а чем больше зум, тем сложнее просчитать объектив так чтоб он приемлемую картинку давал на всем диапазоне фокусных расстояний.
Остальные ответы
Настя Ученик (249) 17 лет назад
ультразум-это когда на цифровом фотоаппарате с небольшим по профессиональным меркам количеством мегапикселей стоит сильное ОПТИЧЕСКОЕ увеличение (или, по другому, трансфокатор)
это для того, чтобы любители могли снимать крупно дальние объекты без сменных объективов
Константин Клычков Профи (562) 17 лет назад
Не, это как про ультразвук, только про увеличение.
Man Мастер (1665) 17 лет назад
Ну почему обязательно "на фотоаппарате с небольшим по профессиональным меркам кол-вом мегапикселей"?
На любом может стоять такой объектив.
Ультра - это когда кратность большая. Порядка 7-10 и выше для фотообъективов.
О том, хорошо ли это. А у вас есть скажем, посуда - и шоб на все случаи жизни - для всех видов еды?
Можно борщ есть и из блюдечка...