Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

На гербах каких стран изображен автомат Калашникова?

Елена Высший разум (103130), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Т@нюшка Высший разум (1215488) 16 лет назад
Знаменитый калашниковский автомат состоит на вооружении армий 55 стран, сам автомат Калашникова изображен в национальных гербах шести держав.
Имя Михаила Тимофеевича Калашникова - конструктора стрелкового оружия - стало поистине легендой. Он - признанный авторитет среди конструкторов не только нашей страны, но и других государств. Знаменитый автомат Калашникова состоит на вооружении армий 55 стран, изображен в национальных гербах шести держав. В других странах, например, в Египте, называют новорожденных мальчиков магическим, в их понимании, именем "Калаш". А лаосское племя акха прибивает к воротам деревянные модели АК-47 - для защиты от злых духов. http://www.slaviane.net/?151&read ·
Буркина-Фасо
(с 1984 по 1997 гг. )

Зимбабве
( с 1980 г. )

Мозамбик
(с 1990 г. )

http://elshajkina.livejournal.com/348961.html
Остальные ответы
Twilight Гений (67753) 16 лет назад
Автомат Калашникова с примкнутым штык-ножом изображен на гербе и флаге Мозамбика, а также на гербе Зимбабве. В гербе Буркина-Фасо автомат Калашникова присутствовал с 1984 по 1997 годы.
Александр Мудрец (15696) 16 лет назад
на тех кто к его легальному производству не причастен))))