Какова хим. формула спирта?

Неизвестно Гуру (3130), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Baka Slon Мастер (1778) 16 лет назад
Этиловый спирт С2H5OH
Angel-DarkУченик (235) 2 года назад
C2H5OH
Остальные ответы
Роман Роман Мудрец (16716) 16 лет назад
И кто это вас химии учил: C2H5OH
Богдан МетлаУченик (200) 8 лет назад
я 3 класс на аве папка химии нет но далеко наперёд иду)
Вася Рогов Мастер (2050) 16 лет назад
Общая химическая формула одноатомных алифатических спиртовСnH2n-1(OH), обычно люди под словом спирт подразумевают этиловый спирт (который и пьют собственнов разбавленном виде) с формулой С2H5OH
Рамиз ИсмаиловПрофи (599) 7 лет назад
Не "-1", а "+1".
Оценщик ))) Мыслитель (7024) 16 лет назад
хотел выпендриться написать... но понял я не один такой всезнайка, так что на тебе лучше сернистую кислоту - Н2SO4
ЛёкаВысший разум (136577) 16 лет назад
Вообще-то это - серная.А сернистая - H2SO3...Так что выпендриться не вышло.
Оценщик ))) Мыслитель (7024) дама...вы мне всю жизнь щас поломали...вы растоптали все те основы химии, что я изучал в гараже по бутылкам с надписью Н2SO4 - зачем вы так со мной жестоко...
Королевский мушкетёрОракул (71195) 7 лет назад
у всех правильный ответ, голосую за чувство юмора)
d pУченик (212) 6 лет назад
Это серная кислота. "выпендрежник")
УголДома Просветленный (27734) 16 лет назад
Зачем формула.
Достаточно знать как это получить самым простым путем.
Белый и пушистый. ну почти Мудрец (17407) 16 лет назад
отвечу анекдотом-----мужики на железнодорожной станции искали
цистерну со спиртом, увидели надпись С5 Н5 __он---попробовали--точно ОН
Егор ДемидовичМастер (1660) 9 лет назад
* С2 Н5..
Eavan Sam'oy Профи (946) 16 лет назад
Смотря какого?
Среди одноосновных:
метилового или древесного СН3ОН (крайне ядовит)
этилового или пищевого С2Н5ОН
и многие другие
Пользователь удален Профи (658) 16 лет назад
Конечно С2H5OH-формула этилового спирта.
Dan Гуру (4990) 16 лет назад
C2H5OH
Источник: Знания за 11 класс
Евгений Косованов.Мастер (1413) 8 лет назад
За 10.
Рамиз Исмаилов Профи (599) За 9.
Дмитрий ГуменюкМастер (1178) 7 лет назад
Многие это и в 7 знают
Рамиз Исмаилов Профи (599) 7 лет назад
Формула спирта: CnH2n+1OH, где n - индекс.
Евгений Рогожин Мыслитель (5070) 7 лет назад
Молоко пить полезно, вредно пить спиртные напитки. Алкоголь – великий обманщик ! «Коварный напиток» сначала делает мужика - «половым гигантом», а затем «алкоголиком и импотентом». Ещё более трагично происходит с женщиной. Из милого создания, она превращается в отвратительное существо. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской
Vova AnisimovУченик (114) 5 лет назад
Дурак и не лечишься. Спирт полезен уже тем, что это вечная валюта, особенно во время войны, которая судя по приготовлениям, не за горами. Так то, мальчик.
Миша Смирнов Гуру (2661) 6 лет назад
C₂H₅OH Этиловый спирт
CH₃OH Метиловый спирт
C₄H₉OH Бутиловый спирт
Их много
CarlosПрофи (983) 1 год назад
единственный правильный ответ! Подписываю химию на работе(ремонт всякого) и метиловый спирт не мог найти как подписать просто и ёмко, теперь знаю как!
Евгений Бровков Знаток (492) 6 лет назад
Выпил C₂H₅OH сел на ниву россель маш!!!!