Pomogite pls! Kak sdelat testo dlya blinov?

Елена Зинина Профи (710), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Irina Ученик (217) 17 лет назад
Уважаемая Елена! В зависимости от того, сколько вы хотите испечь блинов, столько и надо приготовить теста. Расчет такой. Для 12-15 блинов диаметром, примерно, 20 сантиметров, вам потребуется использовать следующие ингридиенты. Стакан молока, стакан холодной воды, 2 яйца, 2 чайные ложки сахарного песка (если любите послаще, то можете положить 3 ложки сахара) , 1 чайную ложку соли. Все тщательно перемешать. Это будет основа, в которую постепенно добавляем муку при постоянном помешивании. Муки кладем в основу столько, чтобы получилось тесто, напоминающее по консистенции кисель. Промешивать тесто (венчиком или миксером) до тех пор, пока оно не станет однородным, без комочков. После этого посуду с тестом надо чем-нибудь накрыть и дать тесту отстояться около 20-30 минут. Тем временем надо подготовить сковороду, в которой будете печь блины. Это не маловажный момент, от этого зависит качество ваших блинов. Самая лучшая сковорода для выпечки блинов - чугунная с небольшими бортиками, но можно использовать и с тефлоновым покрытием. Желательно, чтобы сковорода была с ручкой, так будет легче ее держать и распределять по ней тесто. Сковороду следует тщательно вымыть и прокалить на плите, дать ей остыть и после этого смазать ее тонким (только обязательно тонким) слоем ( растительного масла (я делаю это прямо руками) . Сковорода готова, к этому времени и тесто для блинов тоже готово. Начинаем выпекать. Перед самой выпечной добавьте в тесто две столовые ложки растительно масла и еще раз все тщательно перемешайте. Масло следует добавить в тесто с той целью, чтобы потом не надо было каждый раз перед выпечкой очередного блина смазывать сковороду маслом. Нагрейте сковороду и небольшим половником наливайте в нее тесто. Держа ее за ручку, вы сможете распределить тесто тонким слоем по всей поверхности сковороды. Надеюсь как печь блины дальше вы знаете. Каждый блин после снятия со сковороды рекомендую помазать растопленным сливочным (или растительным) маслом. Теперь о начинках к блинам. Можно их есть просто со сметаной или вареньем. А можно с начинкой из яблок, или начинкой из красных грейпфрутов с апельсиновым ликером. Можно завернуть в блины мясную начинку, а можно подать их с икрой или соленой семгой. Если вам интересны рецепты начинок, я могу поподробнее вам о них расказать. В общем блины - это удивительное блюдо, которое, в зависимости от начинок и степени сладости теста вы пожете предложить на завтрак, на обед или ужин, а также подать в качестве изысканного дисерта (например, пылающие блины с коньяком, ликером и фруктами) .
Желаю вам успехов в кулинарном искусстве!
Остальные ответы
D K Гуру (3394) 17 лет назад
На глаз - берешь муку, яйца (1-2), сахар, молоко или кефир. Можешь добавить корицу или ваниль.
Чтоб оно (тесто) получилось ка жидкая сметена....
Удачи!!!!
Алла Харламова Профи (601) 17 лет назад
2-3 яйца. соль, сахар, перемешать добавить муку. тесто должно получиться очень густым, затем молоко и под конец добавить раст. масла (немного) тесто должно получиться без комочков ( я завожу тесто в миксере и проблем нет) Можно сделать печеночный торт вместо сахара добавить молотой сырой печенки. перец. лук. чеснок, и жарить тоненькие блинчики, промазать майонезом с чесноком. ОООООООООчень вкусно!!!
Галина Лазебник Профи (993) 17 лет назад
0,5 литра молока(воды), 2 яйца, 1,5-2 ст. муки, 2 щепотки соли, 5 ч.лож. сахара, 1/5 стакана масла подсолнечного. Сначала взбить молоко с яйцами, посолить, посахарить, постепенно добавить муку и затем влить масло. Должно получиться тесто по густоте, как кефир, тогда будут тонкие. Жарятся без масла, так выливаете половником на сковородку. Каждый бли смазывайте слив. маслом, так вкуснее. Приятного аппетита:)
Лиса Патрикеевна Мыслитель (6781) 17 лет назад
а что там делать?
У меня вообще есть дежурное тесто:
бутылка кефира, сахар и немного муки - всё!
отличные получаются - детям на завтрак перед школой частенько делаю
УМО Гуру (3164) 17 лет назад
На 1 литр кефира или кислого молока - 4 яйца, 1 ст. ложку сахара, 1 ч. ложку соли, подсочнечного масла немного, потом муку - от ее количества зависит густота и, следовательно, толщина блинов. Все миксером мешаете и вперед!