Почему одни рыбы живут в солёной воде, а другие в пресной?

Татка Мастер (1493), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
нееееееее ребят, ну так дело не пойдет.
Мне нужен РЕАЛЬНЫЙ ответ....
Лучший ответ
дядя В Просветленный (25979) 17 лет назад
Кто где адаптировался - там и живет. А некоторые рыбы, как лососи, например, живут и в солёной (в основном) и в пресной (приходят на нерест, там же вырастают мальки)
Остальные ответы
reynikefox Гуру (4288) 17 лет назад
Это к Николай Николаевичу Дроздову!!!
Boris Sudakov Просветленный (22955) 17 лет назад
И та и другая пригодны для жизни, и было бы странно заселить одну и оставить другую воду безжизненной. Жизнь заселит все, что еще возможно, это норма. И пресную воду, и соленую, и землю, и воздух.