Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как правильно выбрать породу собаки, чтоб понести минимальные бытовые убытки?

Ученик (245), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
надо исходить от рамеров собаки, брать гладкошерстую.
Остальные ответы
Вам лучше не заводить собаку, если вы ее как машину выбираете.
минимальные бытовые??? заведи хаски...собака-супер
Йокширского терьерчика. Милые,веселые,умные создания. Не пожалеешь!
Коли про быт заговорили - собаку лучше вобще не брать
Конечно йоркширского терьера, собака идеальна во всех отношениях и по хар-теру и по уходу даже подходит для аллергиков.
Про плюшевую - это классно. Определитесь, для чего нужна собака, кто будет хозяином, какие у Вас возможности (жилищные и материальные). После можете написать мне. Я кинолог, пригожусь.
Во первых, собака должна нравиться внешне. Во вторых, обязательно почитай информацию о породах, походи на выставки и поговори с заводчиками. У каждой породы есть свои особенности, и характер собаки должен соответствовать твоему характеру. А чтобы минимизировать убытки, не оставляй щенка дома одного и купи антигрызин.
не угодаешь.
щенок он как ребенок. ему все интересно, все хочется попробовать.
у меня живет миттельшнауцер и такса.
первый вообще ничего не грыз и не портил, второй сгрыз пол двери на кухне. он, видители, выйти не мог)))
у подруги живет боксер, так там пришлось ремонт делать. сгрыз все телефон, зонтик, обувь, падушки....и т.д.
в этом плане хороши маленькие собачки,так сказать "корманные".Йоркширский терьер например!у меня живет сейчас такой щеночек!
Есть такая собачка, называется "АЙБО". Японцы изобрели. Вот уж точно ничего не испортит.
А настоящая собака - это образ жизни. Какие тут мысли о бытовухе могут быть? :)
Если не хотите бытовых убытков, то заведите взрослую собаку! В питомнике можно найти и породистую, если дворнягу не хотите.
Пока щенок еще маленький (любой породы)можно поставить такой сетчатый металлический вольер. Продается в зоомагазинах. И все-таки бытовых проблем неизбежать при любой породе. Собаку нужно воспитывать какой породы она не была-бы.
Источник: Ольга
Своего Никсика я подобрал на улице. Мы оба очень довольны. И, между прочим, никаких "материальных убытков" не понёс.
Похожие вопросы
Также спрашивают