Подскажите русское старинное имя для девочки?

Нюш@ Гуру (2534), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Siddhh Просветленный (44995) 16 лет назад
Насколько старинное, до христианизации, или после? Имена там были совершенно разные.
Да ваше же самое подходит! Людмила, Светлана, Любовь, все остальные почти полностью греческие и римские.
Остальные ответы
Авенир Крамер Мыслитель (5305) 16 лет назад
Есть такое имя как Негодяй, значит, есть и Негодяя....
Lenore ((Little Bunny Foo-Foo)) Искусственный Интеллект (109977) 16 лет назад
Параша
galinaГуру (2504) 16 лет назад
Не Параша,а Прасковья!
Lenore ((Little Bunny Foo-Foo)) Искусственный Интеллект (109977) но ласково - все равно Параша))
Ольга Мастер (1987) 16 лет назад
Варвара, Агафья, Василиса
Светлана Мастер (1380) 16 лет назад
Дуся, Нюра, Матрёна, Васелиса, Полина, Маруся....
Lisa Nord Гуру (4865) 16 лет назад
Пульхерия)) ) Пожалейте девочку. Вам забава, а ей среди людей жить и на это имя откликаться.
Александр Башкин Профи (912) 16 лет назад
Полина, Прасковья, Анна, Василиса, Ефросинья, Аглая, Глафира.
Злюйка Знаток (463) 16 лет назад
Фёкла, Агриппина, Неонилла, Ефросинья (Фрося)....
Константин Чекарев Гуру (4008) 16 лет назад
се, что понятны - те русские: Ярослава, Снежанна, Владислава, Беляна, а все типа Василис, Гликерий, Ульян и пр. либо греческие, либо иудейские
Алеся Ходасевич Ученик (148) 16 лет назад
Может и не старо-русское, но мне нравится: Милана :)
Миледи Искусственный Интеллект (119415) 16 лет назад
Евлампия, будет Лампочкой светить вам всегда.
Оля Мастер (1026) 16 лет назад
Вера, Дуся, Варвара, Раися, Мария, Антонина (Тося), Лиза, Соня