Можно ли ставить микроволновую печь на холодильник

Михаил Кищук Знаток (321), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Доброжелатель Высший разум (101982) 16 лет назад
можно, стоит у всех моих знакомых на холодильнике
Остальные ответы
Клеопатра х Оракул (66770) 16 лет назад
у меня стоит, но там пластмассовая доска их разделяет.
Almeria Просветленный (42576) 16 лет назад
нельзя-в инструкции написано
jOkEr Ученик (168) 16 лет назад
у меня давно стоит давно!! ! и 3 месяца уже даже без подставок!! ! и пока все работает!!!
Татьяна Ученик (159) 16 лет назад
Можно ставить, у меня стоит очень давно и ничего.
Пользователь удален Просветленный (41055) 16 лет назад
Конечно нет! Если хотите, чтобы она была повыше, купите специальный кронштейн, продается в любом магазине бытовой техники!
Антон Голуб Профи (731) 16 лет назад
Господи, вот прочитаешь однажды нетривиальный вопрос, прочитаешь ответы, и долго пытаешься понять, почему никто не аргументирует своего мнения, даже просветленные! Решаешь посмотреть в интернете, что же иной народ об этом думает и в до истерики доходит порой, когда читаешь подобное:
"
СОВЕТ ПРОФИ
Марина Леонтьева, консультант сети магазинов «М-видео»
НЕ СТАВЬТЕ МИКРОВОЛНОВКУ НА ХОЛОДИЛЬНИК
Микроволновые печи не оказывают негативного влияния на организм человека. Однако у особо чувствительных людей скопление электромагнитных волн от большого числа работающих на кухне бытовых приборов может вызывать раздражительность и перепады артериального давления. Избежать этого можно, если пользоваться простым правилом – расстояние между техникой должно быть не менее 1,5 метра. Так что ставить микроволновку, допустим, на холодильник не рекомендуется – излучения суммируются. "

Это из Родной газеты, http://www.rodgaz.ru/index.php?action=Articles&dirid=128&tek=17998&issue=234

И какой идиот назвал ее профи? Как можно было спороть такую чепуху? А потом народ свято уверен, что излучения холодильника, телевизора, радио, микроволновки, миксера и часов суммируется и на кухне образуется радиоактивность :)

А теперь к сути вопроса.
Ну конечно, естественно, само собой разумеется, ДА! Работа холодильника никак не отразится на микроволновке, и наоборот. Объясняется сей простой факт тем, что у них нет единых принципов работы, которые могут друг другу мешать! Холодильники работают на принципе термодинамике газов, за счет охлаждения при расширении хладогента. А электрического там только насос, который внизу находится. Микроволновка греет только внутри себя, причем электромагнитными волнами длиной около 12 сантиметров! И это излучение практически не выходит за пределы корпуса микроволновки. Ну не могут быть связаны эти два прибора!
Sergey OleynikУченик (210) 8 лет назад
спасибо просветил. я второй холодильник меняю из-за микроволновки, шутка)))
Dimedrol'чеГМыслитель (5099) 1 год назад
Вот только ты одного не учёл: Микроволновка если плохо экранирует своим корпусом, то запросто сожжёт микропроцессор холодильника (если у него электронное управление, которое уже обыденное для современной техники).