когда надоели гости, как вежливо их выпроводить за дверь?

misako Мастер (1353), закрыт 17 лет назад
зевать и смотреть на часы - не интересно, т.к. особо бестыдные не обращают внимания))))
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (678) 17 лет назад
наорать на них и они сами уйдут
I_rinka Мастер (2352) 17 лет назад
сделать вид, что тебе кто нить позвонил, и тебе надо срочно бежать к подруге ...
Danik Профи (792) 17 лет назад
Прямо так и говорить - а не пошли бы вы домой, а то мне завтра на работу (дела с раннего утра, например, в паспортный стол сходить надо, и.т.д.). Действует безотказно, а зевать вы долго можете.
Weter Мастер (2470) 17 лет назад
никак... ибо ещё в советские времена существовал анекдот:
-- дорогие гости!!! скоро уйдёт последний трамвай!!!
-- ничего!!! скоро придёт первый автобус!!!!
denm Мудрец (17830) 17 лет назад
Сказать: "ну что, мне еще надо в магазин. пойдёмте я вас провожу."
Queen Margo Гуру (2566) 17 лет назад
что-то вроде позвонили на мобильник и срочно надо бежать
Зайчик Профи (941) 17 лет назад
Начать убирать со стола.
Egoist Мастер (1206) 17 лет назад
пригласить их к своим друзьям
Пользователь удален Знаток (495) 17 лет назад
попросить их сходить за пивом. Напются и невернутся
Влад Профи (820) 17 лет назад
если это близкие люди, то только взашей
Р. Берроуз Гуру (3598) 17 лет назад
Умолкнуть, не подкидывать новых тем для разговора...вздыхать тихо, в окошко поглядывать, на часы смотреть...резко вспомнить, что нибудь, типа..блииин...мне же постирать ещё нужно, к завтрашнему дню может не успеть высохнуть
Таня Профи (876) 17 лет назад
как кролик, куда-нибудь собеись...
Пользователь удален Мыслитель (5364) 17 лет назад
"Кушайте, кушайте тортик, дорогие гости! А если совести совсем нет, то приходите еще и завтра!"
Simpa Знаток (388) 17 лет назад
если по этикету, то предложить им сыра :)
считалось, что сыр подают в самом конце еды, как намек что пора заканчивать...
а так - попробуй сделать вид что у тебя неотложные дела, или чесно скажи на худой конец =)
Светлана Профи (934) 17 лет назад
Так прямо и сказать,на меня уже не обижаются.Зато квартира освобождается вовремя.
Пользователь удален Мыслитель (9647) 17 лет назад
Начни заниматься уборкой всем видом давая понять типа "Не пора ли Вам? Пора!".
Пользователь удален Просветленный (37500) 17 лет назад
сказать про график автобусов и вечер темный
Лена *** Профи (625) 17 лет назад
Прямо сказать о том, что у тебя есть неотложные дела, ты занята, извиниться и попрощаться с ними, оязательно отметив, что встреча была приятной. А будешь "юлить", врать и мяться, придумывая какие-то несуразные отмазки, будешь чувствовать себя ещё более неловко . Пусть лучше будет неловко им, чем тебе.