Что обязательно посетить в Грузии? И не опасно ли туда ехать россиянину?

Leto Гуру (4796), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Наталья Анохина Профи (639) 17 лет назад
К русским грузины тоже относятся замечательно. Да и вообще, таких гостеприимных людей, как там, я еще нигде не встречала. Здесь фотки и небольшой рассказик о моем путешествии:
http://www.liveinternet.ru/users/annataliya/post17887465/
Будут вопросы, пишите в почту. :)
Да, вот тут, кстати, про грузинское гостеприимство, которое обрушилось нам на головы: )

История 1. Мы только прилетели в Тбилиси и едем из аэропорта в город. Хотим добраться до железнодорожного вокзала и устроиться там в гостиницу. За нами сидит вполне взрослая супружеская пара. Разговорились с ними.
- Эээ, - протягивает муж, - рядом с вокзалом плохие гостиницы, зачем туда едете?
- А где хорошие? - спрашиваем мы, - и чтоб не дорогие?
И они советуют нам устроиться в гостиницу не в самом центре, но рядом с метро. Объясняют, где выходить из автобуса и куда идти. Мы выходим и идем. И вдруг сзади:
- Рябят, подождите! Мы решили вас проводить, вдруг заблудитесь.. .
И они провожают нас до самой гостиницы, говорят портье, что мы их друзья, и чтобы тут нас устроили в лучший номер. А ведь мы с ними только познакомились.. .

История 2. Вечером гуляем по Тбилиси. Устали, ушли куда-то в неизвестный район, до метро далеко. Вдруг видим у дороги группу людей.
- Это, наверное, остановка, - говорю я, - давай спросим, может, что-нибудь отсюда ходит до метро?
Спрашиваем.
- Да, маршрутка ходит, - говорят нам все в один голос.
- А вы - гости нашего города? - интересуется потом один из мужчин.
- Да, - отвечам.
- Это очень хорошо, - говорит он. И вдруг молча ловит такси, платит таксисту и объясняет ему, куда нас довезти!
Мы под впечатлением!

История 3. В Тбилисском метро все надписи сделаны на грузинском - закорючками. Мы ничего не понимаем. А надо доехать до железнодорожного вокзала. Я подхожу к бабушке, старенькой, лет под 80, и спрашиваю, сколько остановок туда ехать?
- Три остановки, - говорит бабушка. - А откуда вы?
Мы ей отвечаем.
- Первый раз в Тбилиси? - спрашивает она.
- Да.
- Я провожу вас до вокзала, - вдруг решает бабушка. - Сейчас уже поздно, вдруг обидит кто!
Мы просто в шоке. Бабушка старенькая, с больными ногами, на улице поздний вечер, она едет домой и тут решает ТАКОЕ!
Мы протестуем, но она выходит с нами на нужной станции и уверенно идет к эскалатору. И только у него, наобещав ей, что мы только посмотрим расписание поездов и не будем бродить по темным закоулкам, что сразу после этого поедем в гостиницу, мы уговариваем бабушку не провожать нас...
Остальные ответы
Евгений Маевский Мастер (2090) 17 лет назад
Рекомендую привторится украинцем - к нам грузины относятся намного душевнее!
Натали Мыслитель (5731) 17 лет назад
Согласна с еannataliya на все 100 %!!!!
к русским они тоже относятся нормально, как мне показалось, я сама из украины!
а вот гостеприимство у них на высшем уровне!!!!
я просто в восторге от этой страны и от людей живущих в ней!!!!

Нелли Батарина Ученик (105) 7 лет назад
В Грузию влюблена с 20 лет, более порядочных и достойных людей не встречала ни где, хотя объехала пол мира. Ребята, если хотите согреться душой - езжайте в Грузию. Но... сами тоже будте достойными. Там я встречала только грузинских князей ( по поведению)