как спасти электрический чайник от накипи?

Do4a Мудрец (13872), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
это всё здорово, а если чайник новый?
Лучший ответ
Александр Руденский Мастер (2115) 17 лет назад
А его спасть не надо, потому-что в воду придётся добавлять всякую гадость, а накипь это миниралы которые нам нужны. Достаточно чайник чистить от накипи, для чего в него заливается уксус разбавленный водой и киппятится, правдо плохо отчищает эмалированные чайники, но применимо для нержавейки
Остальные ответы
Изабелла Мастер (1813) 17 лет назад
всё легко. заливаешь туда водичку, добавляешь ложечку (чайную) лимонной цедры и кипятишь
npa Мастер (1242) 17 лет назад
налить холодной воды ,затем 30 грамм уксуса.оставить на ночь.утром слить и чайник промыть
Лола Лита Ученик (111) 17 лет назад
Без шуток....наливаешь Пепси или Колу и кипятишь. Будет как новенький. Проверенно опытом.
dunywa Ученик (152) 17 лет назад
кипятиш лимонной кислотой а потом хорошо пропалосни :)
іар ар Знаток (272) 17 лет назад
Закипяти пол литра спрайта и все тип-топ
Винни Пух Знаток (277) 17 лет назад
Фильтровать воду перед кипячением
Пользователь удален Профи (508) 17 лет назад
Надо покупать чайники со специальными... эээ... такими штукенциями... :-P в общем специальные чайники надо покупать чтоб накипи не было
sandaq73 Профи (631) 17 лет назад
народной мудросью,спроси у стариков
ZyZ Мыслитель (8336) 17 лет назад
Рекламу Калгона видела?
Майя Мудрец (10954) 17 лет назад
знаешь у нас в Росссии такая не чистая вода... что спасти можно тока если его чистить всякими порошками=(
marusyka marusyka Знаток (361) 17 лет назад
Проще всего-заливать специальную питьевую водичку для кипячения, она не так уж дорого стоит, учитывая, что в ней нет примесей тяжелых металлов и всякой там дряни: хлора, синих водорослей, канализационных включений и т. д. и т. п. Только прежде правильно выбери хорошо зарекомендовавшую себя фирму-поставщика этой воды, иначе нет гарантии, что за деньги ты купишь ту же самую воду из горводопровода. Начни жизнь по новому, купи новый чайник и позаботься о своем драгоценном здоровье.
Max Профи (716) 17 лет назад
Есть такая система , называется "Brita". Ёмкость около 2 л. и угольные фильтры. Наливаешь, отстаиваешь и в чайник. Результат налицо!