Вот такой вопрс

Наташа Мастер (1807), закрыт 17 лет назад
Кто страдал(или знакомые) алкоголизмом в беременность- Объясню причину вопроса,у меня сестра, 36 нед, недавно случайно узнала, что она начала пить в беременность, мес с 3, по узи у неё всё в норме...чего ожидать...извените...просто плачуВрачу не можем сообщить...не разрешает, забрала её к себе,муж в командировке,пол года за границей...Она в пригороде живёт, когда говорили по тел, на вопрос, чего странная такая-отвечала, тяжко. жарко, токсикоз. устала...А тут я приехала невзначай,запихала в машину и привезла к себе, с утра отвезла на узи-пороков никаких, все замеры соответствуют,шевелюшки хорошие...Да и поздно уже врачу сообщать, что она скажет-что она дура, так я ей уже раз 100 об этом сообщила, вот не знаю, что родиться.Только бы всё было хорошо, муж её пристрелит, ему 35,и не дай бог что-то с малышом не так будет, да и у мамы сердце слабое...
Лучший ответ
Энка Мудрец (13504) 17 лет назад
Ситуацию уже не изменить. Поэтому берите себя в руки и берите ответственность за сестру на себя. Если по узи руки-ноги целы - это уже хорошо. Если боитесь за то, что ребёночек будет ненормальный (а такая возможность тоже есть) - сестре пока ничего не говорите, но для себя подумайте, смогут ли они с мужем такого вырастить. Если нет - готовьте для неё и мужа аргументы, чтобы отказаться от ребёнка. Может быть я и жестокая, но я я знаю, что посвятить свою жизнь идиоту-ребёнку - это большая жертва, на которую нне каждая способна.
Но это - по поводу САМОГО страшного. Подумайте, ведь всегда остаётся надежда, что всё обойдётся. Ведь и пьют, и курят, а дети бывает рождаются здоровыми - не впадайте в панику раньше времени.
И заканчивайте ругать сестру - она тоже не от хорошей жизни пила, вероятно . Хотя спиртного, конечно, больше ни капли.
И ещё: мне почему то именно вас жальче всех. Всё же все они взрослые люди - разберуться. Поберегите себя - люди растут на своих ошибках, а бог не даёт испытаний больше, чем человек может вынести
Остальные ответы
OlaOla Мастер (1311) 17 лет назад
Сума сойти, она одна была??? пол года??? тогда не мудрено!
Пользователь удален Гуру (2812) 17 лет назад
пить пускай бросает, а что родится, потом узнаете, когда родит
кпук кпу Мастер (1470) 17 лет назад
по моему самое главное в ее положении ненервничать сейчас уже прошлое не исправишь а угрызениями и страхами можно сильнее повредить чем прошлым алголизмом)
Slava_Uucуcу Профи (563) 17 лет назад
Та сама ответила на вопрос - Не дай Бог... Он всемогущий Бог. Нужно покаяться, принять жертву иисуса Христа, поросить прощения у Иисуса в молитве и начать исполнять Божье Слово (что исполнять - написано в Евангелии). Бог отменит все последствия греха. Он многомилостивый.
Ilia Karbofos Мудрец (14724) 17 лет назад
Не волнуйтесь
во-первых, алкоголизм - не насморк, за полгода им не заболевают
во-вторых, если человек до этого не пил - то его организм должен качественно и быстро сжигать алкоголь, т.е. влияние на плод под вопросом
в-третьих, о генетических отклонениях речи не идёт, как я понял, т.е. до зачатия поражения клеток алкоголем быть не могло.
в-четвёртых, окружите человека теплом и заботой, закройте дырку в душе, из-за которой потянуло к бутылю. не нервничайте сами и не пугайте сестру.
на крайняк поговорить с врачом на счет кесарева (ну, чтоб на самотёк не пускать)
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО
Gatalina Профи (886) 17 лет назад
мне кажется все стоит сейчас к врачу сходить может поможет,по крайней мере будет знать ситуацию,а то так бросать нельзя,а мужу пока не говорить до рождения надеюсь обойдется...

ЗЫ УДАЧИ ЛИШЬ БЫ ВСЕ ОБОШЛОСЬ!!!!
Источник: сердце!!! тук-тук-тук
Olga Antonenko Профи (873) 17 лет назад
Возможно все обойдется, все равно избавляться от ребенка уже поздно
Алла Харламова Профи (601) 17 лет назад
Молодец что тревогу забила, и забрала к себе . Хотя надо было раньше это сделать. Опять же были случаи Женщина токсикоз так снимала, и ребенок родился нормальный, сейчас правда не знаю как дальше жизнь у мальчика. Но надо надеяться на лучшее.
Norra Гуру (4695) 17 лет назад
У меня тоже была жуткая беременность,не знаю и не согласна я с теми,кто говорит,что беременность это естественно,но только не для меня....огромное пузо и вечно тошнит...тьфу....нет!

От такого точно запьешь,но я не пила,зато рыдала постоянно....
Лена Мастер (2177) 17 лет назад
Что сделано, то сделано, не воротишь!
Сейчас главное, не сводить глаз с сестры, окружить ее заботой и вниманием, занять чем-то.
Ведь ей рожать, а потом растить и воспитывать своего ребенка.
Хорошо, что и зачатие и первые 3 месяца были трезвыми.
А про последствия лучше бы с врачом проконсультироваться.
Может, чтобы не ранить сестру, без ее ведома?
Hellen Знаток (473) 17 лет назад
Не переживайте. Подумайте о том, что патологичные дети, как раз гораздо чаще рождаются в нормальных семьях. Алкоголики плодятся каждый год и ничего! Бегают их дети целыми выводками, грязные, голодные, но абсолютно нормальные. Недалёкие умственно, но это уже от недостатка развития. И потом, дети имеют очень высокий защитный барьер, так что срыв Вашей сестры, это не показатель для рождения нездорового ребенка!