Способы взвешивания Земли (из области геологии)

MONA Ученик (77), закрыт 17 лет назад
..
Лучший ответ
Тимур Саратов Мастер (1488) 17 лет назад
Открой астрономию за 11 класс, там конкретно рассказано, как всвешивать Землю, планеты, Солнце, и даже звезды
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899249) 17 лет назад
продать хочешь? цену определчешь?
Skripa4ka Знаток (296) 17 лет назад
А ты,случайно,не в Геологоразведочный универ поступила. Я там учусь-такого еще не проходили.
Пользователь удален Ученик (155) 17 лет назад
незнаю как там в геологии,но можно узнать объём земли и поделить его на плотность:)ещё бы знать плотность земли))))))))))
Login Svasilie Гуру (3809) 17 лет назад
Если планету взвешивать геологическими методами, то это займёт много времени. Нужно провести анализ пород - их объёма и плотности по всему объёму планету. Очень много сейсмологических исследований и компьютерного анализа. Забей, лучше подходить к этому вопросу с точки зрения закона всемирного тяготения.