В каком городе была построена первая в мире АЭС?

Колесников Роман Знаток (266), закрыт 17 лет назад
этот город находится в России.
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3006) 17 лет назад
в Обнинске, 9 мая 1954 года- началась загрузка активной зоны реактора АЭС топливными каналами.

Friendly FireГений (55816) 17 лет назад
Всё правильно. Спустя 6 часов после первого правильного ответа можно очень легко залезть в поисковик и выдать очень подробный ответ с фото. Могучий интеллект - ничего не скажешь! Молодца, так держать!
:)))
Э, че за наезд. Как будто вопрос у тебя из серии Что, Где, Когда, что не где не сказано и не написано. Было два варианта, так что отдыхай знаток
Остальные ответы
Sandy Bello Мастер (1557) 17 лет назад
а разве первый реактор был построен не в США?