Как вы жарите шашлыки?

Eugene Lomakin Гуру (3142), закрыт 17 лет назад
Я люблю баранину, реберную часть "на Косточке"бю покупаю на рынке специи, мариную с луком и памидорами! Вместе с шашлыками жарю грибы и болгаский перец! и памидоры!
Пальчики оближешь! Если кому не досталось начинается драка!
Лучший ответ
Сергей Рагулин Профи (702) 17 лет назад
Если баранина молодая, совсем не обязательно специи. Соль, перец икак можно больше лука. А когда пожарите снимити мясо в казан или кострюлю, положите туда 3 веточки базелика и поставте на уголь на 5 мин. Попробуйте.
Остальные ответы
Judeny Профи (974) 17 лет назад
Мы шашлык маринуем с луком, помидорами, майонезом и специями.
Людмила Аташева Мастер (1921) 17 лет назад
Ты все делаешь правильно, а еще меня научили мариновать шашлыки кефиром и со специями. Очень вкусно получается.Попробуй.
Наталья Мельниченко Профи (813) 17 лет назад
Заливаешь кока-колой, полчаса и готово. Но прежде,конечно,посолить,поперчить,лука побольше, кориандра,помидоров.
Иван Штро Мастер (1704) 17 лет назад
На углях!!! ХАХАХА! Если серьёзно, то - Мясо, майонез, лук, перчик, специи различные по вкусу, уксус (обязательно!), и поновой всё слоями! Через мин. 30-40 перемешиваем всё, и так каждых полтора часа!!! Очень вкусно!
Валя Ученик (190) 17 лет назад
САМЫЙ офигительный шашлык АРМЯНЕ бахают!!!!
Ленок--- Мыслитель (5372) 17 лет назад
Сначало кладем вишневые деревья или яблоневые и затем как появяться угли, дальше как всегда. , поливаем немного водичкой угли чтоб не разгорался огонь.
Или вам надо маринад для шашлыка!!!!
Пользователь удален Знаток (495) 17 лет назад
лук, кефир, соль. и шашлык сказка
help007 Оракул (98185) 17 лет назад
Баклажаны еще испечь не забыть на углях - потом почистил и сьел - вкуснотища !
Авдий Краваль Гуру (3453) 17 лет назад
я не жарю, я только смотрю, а потом ем их.... ммм, как вкусно
Алла Знаток (427) 17 лет назад
Много, много зелени, всякой разной ( петрушка, укроп, лук и др) , мелко нарезать, соль, перец, вода .
И в течении часа все это мять вместе с мясом. Воду доливать по мере ее впитывания в мясо. Лучше использовать для этого мужские руки. Еще часок дать постоять и готовить. Получается божествено.
Мясо очень сочное
Леонид Мастер (1021) 17 лет назад
Покупаете мясо на ребрышках. На 5кг мяса 3-5 кг лука и 5-7 лимонов. Мясо солите по вкусу, добавляете чуть -чуть специй ( не переусердствуйте, саме главное это вкус мяса). Режете лук кольцами. На дно посудины ложите слой лука, затем мясо в один слой, и так пока не покроете луком последний слой мяса. Затем режете лимон пополам и выдавливайте на мясо. Если нравиться вкус цедры, то можете засунуть ее в мясо. Обычно хватает шести часов для свежей свинины. Рецепт подходит для любого мяса. Когда мясо готово Ложим его в предварительно нарезанные овощи (лук,помидоры,огурцы,зелень) помещенные в какую-нибудь кастрюлю. Ставим кастрюлю с мясом и овощями на костер. Когда овощи начнут довать сок можно все выкладывать на блюдо (как варианты : на прилавок, в багажник, мама просила кусочек и т.д.).
Источник: личный опыт
Пользователь удален Знаток (330) 17 лет назад
Наивкуснейший шашлык получается в собственном соку и чтобы куски были большими.