Чем отличается поп от священника?

Дмитрий Шаверин Гуру (2692), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Я сам думаю, что "поп" - негативное название, настоящего священника так и называть не будут его любящие духовные дети. Так называют недостойных священников. "Поп - толоконный лоб".
Лучший ответ
Остальные ответы
Carleone Гуру (2891) 17 лет назад
ничем, "поп" это самый низкий ранг священника.
Secret Искусственный Интеллект (899249) 17 лет назад
По сути - ничем. Просто верующий называет его священником, батюшкой, а неверующий...
olechka331 Мыслитель (7050) 17 лет назад
Поп -православное название священнослужителя, священник более католическое. А в принципе смысл один)
Jackushev Rinat Мастер (1480) 17 лет назад
Поп - это православный священник, Мулла - мусульманский, Ксендз - католический, шаман - языческий. И все они священники.
Jusika Просветленный (22967) 17 лет назад
Поп - это профессия. А священник - призвание.
Андрей Чернявский Ученик (113) 17 лет назад
Поп это аббревиатура, переводится как Пастырь Овец Православных, по сути то же что и священник.
Tessa Профи (894) 17 лет назад
Разница огромная! Поп- POP-музыкальное направление, означающее популярную музыку (музыку для масс).. . А священик- это служитель храма, человек, который посвятил свою жизнь служению Богу, так же как "батюшка" или "дьяк" (раньше так тоже называли).. . но "поп"-это что-то агрессивное.. . не надо так...
Екатерина Демидова Мудрец (13454) 17 лет назад
Поп-чисто русское, священники есть и в других странах.
Источник: личное мнение