Как вы считаете, какой наркоз лучше: внутривенный или когда одевают маску на лицо?

Пушистая Гуру (3387), закрыт 16 лет назад
Почему? И что неприятнее?
Лучший ответ
acun Мыслитель (8388) 16 лет назад
внутривенный наркоз-наркоз наступает более быстро, быстрее просыпание. недостатки-могут быть галюцинации, ощущение страха (в 60%,40% видят что-то белое или желтое) .
масочный наркоз-более безопастный (смертность всего около 2%,остановка дыхания при галотане). недостатки-вонюч, первые минуты очень неприятны. и тот и другой дают тошнату после. знаю потому, что каждый день даю наркоз.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (11162) 16 лет назад
маска на лицо переносится легче
Жанна Мыслитель (9704) 16 лет назад
Вопрос не понят. Знаю только что бывает общая анестезия (внутривенная) , при этом используются наркотические вещества, оказывающие негативное воздействие на мозг и эпидуральная (местная - укол делается в поясничный отдел позвоночника) , при этом используются менее вредные вещества и от нее лучше отходишь. Но риск есть при каждом виде анестезии (((
Источник: опыт
Анна Назарова Просветленный (21466) 16 лет назад
Считать может только тот, кто этим непосредственно занимается, и в каждом конкретном случае это бывает по-разному. Это не подарок к новому году в магазине выбирать.