Кто знает, почему так много зла?

Slava_Uucуcу Профи (563), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
A.Beginner Просветленный (24505) 17 лет назад
Добро всегда побеждает Зло!
Соотношение Добра ко Злу - 3 к 2.
Попробуйте сменить место жительства или круг общения и Вы обязательно найдёте то место, где добра больше.
Остальные ответы
Марина Борисова Мыслитель (6474) 17 лет назад
Потому что мало добра... К СОЖАЛЕНИЮ (:
Ю Профи (813) 17 лет назад
тот, кто украл добро)
Мария Гайсина Ученик (140) 17 лет назад
я тож так считаю. Ответ прост, очень много зависти и недоверия=>зло порождают деньги
Strebog Мастер (1489) 17 лет назад
Потому что ты не замечаешь, что добра тоже много !
beautiful Мыслитель (7749) 17 лет назад
Не было бы зла, не было бы и добра, для сравнения, чтоб отличать плохое от хорошего .
eXe Профи (769) 17 лет назад
Потому что люди почему то мало стремяться к добру
Таня Просветленный (30769) 17 лет назад
зла не может быть больше.... чем добра....
GwynbleidD Ученик (148) 17 лет назад
Быть озлобленным легче чем добрым
Андрей Чернявский Ученик (113) 17 лет назад
Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого. 1 Иоанна 5:19
Игорь Михайлов Ученик (108) 17 лет назад
Чтобы добро с ним боролось - это источник прогресса
Солнце Знаток (459) 17 лет назад
По той же самой причине что есть чёрное и белое, день и ночь, грусть и радось. Не было бы зла не знали бы что такое добро.
Gatalina Профи (886) 17 лет назад
по мне так потому что люди перестали доверять, все стали какими-то не родными, мы боимся быть добрыми потому как считаем что нам на шею сядут а этого нам ой как не хочется.. вот и получается лишь бы за наш счет не жили люди приходиться огрызаться и злиться, хотя окружающие не при чем, по моему это какая-то самозащита что ли, понимайте как хотите, короче мы свободными быть хотим а нам не дают вот и ходим груженые проблемами и так далее а тут еще и другие со своими заморочками... мы боимся быть добрыми и нужными потому как не хотим быть обременеными чужими делами ...мы боимся того что нас обманут, что у нас что то отберут как у ребенка конфетку, боже мой мы же себя сами боимся!!!!
Kirill Mishichev Ученик (180) 17 лет назад
Это особенно заметно при перемещении из провинции в большие города. Я сейчас в Москве, раньше был в Питере. Раньше где только не был. Количество зла пропорционально количеству денег. Деньги - зло. Но вот парадокс. Деньги - работа. Столько работы, сколько в Москве, нет нигде.
Пользователь удален Гуру (2559) 17 лет назад
в каждом зле есть добро
только его надо увидеть
Ayka Мастер (1500) 17 лет назад
потому-что уже забыли,как добро выглядит....
Локи Мудрец (11622) 17 лет назад
Проблема добра-зла - это проблема ограничений двойственного ума обусловленного нервной системой. Чем было бы добро не будь того, что называют злом? Разве смогли бы мы почувствовать холод (-20), если бы температура нашего тела была (-20)? Мы обусловлены социумом, который решает за нас, что такое хорошо и что плохо. Церковь навязывает ссвои представления. Что остается нам? Просто слушать свое сердце. Доверять процессу. А, ка же зло? Ах! Оно нужно чтобы завязать сюжет. Чтобы играть было более интересно. Как изображают Ад? Зло? - но там интересно. Там что-то происходит. Люди убивают друг друга. Занимаются сексом. И т.д. и т.п. Рай! Обитель так называемого добра, где все во главе со Вседержителем просто помирают со скуки в нелепых белых ночных рубашках. Разделение условно. Что зло для меня, может быть добром для Вас. Но возможно уже давно стоит подняться над теми и другими представлениями о добре и зле и начать воспринимать вселенную не разделяя и давая названия, а во всей ее невероятной безграничности и единстве.
Александр Миндель Мудрец (19926) 17 лет назад
Очевидно ОНО никому не мешает!