У меня уже два года подряд происходит такая история

Пользователь удален Ученик (137), закрыт 17 лет назад
У декабриста опадают бутоны.Я цветок не двигаю,не переставляю на другое место,тем не менее он капризничает.
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2424) 17 лет назад
это не только у тебя! после того, как цветок отцветает не успевая вянуть бутоны начинают опадать. так что в этом ничего удивительного нет. не допускай сквозняков!.
Остальные ответы
Dajw Мастер (1856) 17 лет назад
этот цветок должен стоять в прохладном месте без солнца (прямого)
Григор Гуру (3293) 17 лет назад
Переедь с декабристом ко мне на море, там ни у кого ничто не опадает
Татьяна Гуру (3805) 17 лет назад
переставь на другое место
Дарья Мастер (1436) 17 лет назад
у моего тоже опадают. мне кажется, что так и должно быть-в какое-то время у него "наступает осень"
Пользователь удален Мастер (1189) 17 лет назад
Значит ему нужно удобрение, предназначеное именно для саккулентов (цветущих).
Анастасия Профи (583) 17 лет назад
а у меня вообще не цвел за 3 года, хотя у меня растет все. Только он один какой-то не такой...
Юлия Мыслитель (6561) 17 лет назад
Убери подальше от прямых солнечных лучей и батарей центрального отопления.
Masel Ученик (161) 17 лет назад
держать в самом холодном месте квартиры