Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

kak pravilno sdelat massaz sheji, pri solevyh boliah, dajte sovet, pozalujsta ?

andrej bog Ученик (37), закрыт 17 лет назад
Пользователь удален Знаток (373) 17 лет назад
разогреть ладони потом разогретыми ладонями в районе позвонка растереть тоже для прогрева, потом массируйте пальцами между позвонков, говорят помогает
Екатерина Казаринова Профи (668) 17 лет назад
Про массаж толком не могу подсказать, но знаю другое очень хорошее и достаточно безобидное средство - парафин.
Покупаете в рецептурном отделе парафин (приблизтельно 0,5 кг), потом берете глубокую сковороду и миску (можно эмалированную или алюминиевую), наливаете в сковороду и миску воду, ставите миску в сковороду, а сковороду на плиту. В миску кладете примерно половину (или чуть меньше) того количества парафина, что Вы купили. Получается этакая водяная баня. Ждете, пока парафин полностью растворится в воде. После этого вытаскиваете миску из сковороды, даете парафину остыть до состояния мягкого пластилина, заворачиваете его в полиэтиленовый пакет, ткань, и прикладываете к больному месту. Держать нужно приблизительно 15 минут.
Мне это очень помогло, моей 4-хмесячной доче тоже. Это абсолютно безвредное прогревание, так что пользуйтесь на здоровье.
С уважением, Екатерина.
Похожие вопросы