как называются пластиды придающие красный или другой цвет растениям?

Наталья Левова Знаток (268), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Elena Просветленный (34072) 16 лет назад
Хромопласты.
Хромопласты – пластиды, содержащие жироподобные пигменты, окрашивающие клетку в желтый, оранжевый, красный цвета. Встречаются в созревших плодах растений, придавая им соответствующую окраску, а также осенью в листьях листопадных деревьев.
Источник: Общая биология
Остальные ответы
Delirium_of_life Профи (799) 16 лет назад
Хлоропласты придают зеленую окраску.
@RES Гуру (2950) 16 лет назад
Лейкопласты - бесцветный цвет