как из холода извлечь электричество

Serdgo Smith Ученик (167), закрыт 16 лет назад
электричество из минусовой температуры
ЭТО ПРОРЫВ В НАУКЕ
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (25232) 16 лет назад
Пару слов о термопаре: десятилетия назад выпускались термогенераторы, которые насаживались на стекло керосиновой лампы и давали энергию радиоприемнику (все село ходило слушать). Что мешает помимо солнечных батарей использовать термогенераторы. знают только там. где решаются такого рода вопросы.
Остальные ответы
Костя Комарь Просветленный (37146) 16 лет назад
Из одного холода ничего не получишь, а вот из разности температур получишь.
Странник Знаток (305) 16 лет назад
Нужен партнер, и тогда электричество будет всегда. Принцип простой - соперничество.