Почему говорят, что Россия - одна седьмая часть суши?

алекс вер Просветленный (30148), закрыт 16 лет назад
Вроде, округленно, получается одна девятая. (8.7)
Лучший ответ
Денис Сечкин Гуру (3203) 16 лет назад
СССР считали "одной шестой". После "усыхания" на 14 республик барабанная пропаганда скрепя сердце сделала уступку в один пункт. 1/9 для имперского сознания - оскорбительно мало, какие-то 10 процентов.. .
Хотя сын любит мать не за то, что она большая, а за то, что она - мама.
Остальные ответы
Наварх Просветленный (30897) 16 лет назад
Незнаю почему так говорят, но факты говорят обратное...

Россия — крупнейшее по площади государство мира (17 075 400 км² или 11,46% (1/9) площади всей суши Земли, или 12,65% (1/8) заселенной человеком суши, что почти вдвое больше, чем у занимающей второе место Канады). http://ru.wikipedia.org/wiki/Россия
алекс верПросветленный (30148) 16 лет назад
Политики говорят,одна седьмая,недавно Сергей Иванов - опять обмолвился.
Хомячковый КОТ из космоса Искусственный Интеллект (126092) 16 лет назад
Россия или СССР ?
алекс верПросветленный (30148) 16 лет назад
В том то и дело,что Россию называют одной седьмой частью суши, хотя вся суша на Земле 148.84 млн.кв.км. , а наша РФ 17,075. или 11.47 процента
ксения вишневская Ученик (141) 6 лет назад
Какую часть суши занимает Россия?
ксения вишневскаяУченик (141) 6 лет назад
Какую часть суши занимает Россия?