Не сильна я в истории.._((

Ксюшенька Знаток (453), закрыт 16 лет назад
В СССР был такой человек - Молотов. У него была жена - Молотова Полина Жемчужина. Вопрос вот в чём: что такое Жемчужина?? это отчество или может её просто так называли?? знаю только что она была еврейкой)
Лучший ответ
kp Просветленный (32773) 16 лет назад
Жемчужина Полина Семеновна (настоящие имя и фамилия - Перл Семеновна Карповская) (27.2.1897, село Пологи Александровского уезда Екатеринославской губ. - 1.5.1960, Москва) , государственный деятель. Дочь портного. Сестра Жемчужиной в годы Гражданской войны репатриировалась в Эрец-Исраэль.

ps
перл - жемчуг по англицки
Источник: я тоже не силен, просто юзаю поиск)