как учить доказательства по геометрии???

Пользователь удален Ученик (146), закрыт 15 лет назад
У меня завтра зачёт а я одно выучу напишу а когда начинаю собирать всё вместе ничё не получается!Как лучше учить??есть какой-нит метод??
Лучший ответ
Владимир Петухов Просветленный (38184) 16 лет назад
Лучше зубрежки ничего нет по себе
знаю. Пятьсот раз прочтешь, начнешь в тему вьезжать.
Тогда и клеится начнется.
Остальные ответы
морпех Профи (537) 16 лет назад
а ты их просто сиди и зубри на нубок, так и сможешь выучить
Impeler Мудрец (16329) 16 лет назад
надо разобрать логическую цепочку доказательства от начала и до конца. . в этом случае, всё запомнится само и отложится. . доказательства учить и тем более зубрить бесполезно. . один вопрос препода, как понимающего в этом профи и вы в ауте!! ! но если завтра зачёт, то уже поздно. . как говорится поздно пить Боржоми, когда почки отказали)))
m vlad Мастер (2161) 16 лет назад
Можно попробывать так.
Формулировку теоремы - через представление, через чертёж, соответствующий теореме.
Доказательство теоремы - через запоминание последовательных шагов с указанием, на какое правило, теорему, аксиому этот шаг опирается. Например, когда запиминаешь, что треугольники равны по 2 сторонам и углу между ними - это одно, когда говоришь, что равны по признаку равенства треугольников - другое. Во втором случае материал становится более структурированным, логически выстроенным, он так проще запоминается.
Вообще, при ответах нужно стараться пользоваться именно названиями теорем, а не их расшифровкой: если усомнятся в том, что ты знаешь формулировку - спросят, но сам такой ответ внушает больше подчения.