может ли ребенок быть подобием своих родителей и перенять все черты хорактера

Елена Федорова Знаток (408), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
алексей М Гуру (2968) 17 лет назад
Так и есть, черты характера записываются в генетический код родителей и передаются по наследству.
Татьяна Александровна Профи (917) 17 лет назад
может, вот меня постоянно мама карит тем, что я по характеру - отец. а т.к. они в разводе и она его недолюбливает меня это очень сильно бесит. В конце, концов гены, что поделаешь
Пользователь удален Ученик (129) 17 лет назад
На своем примере скажу да,но не полностью..от папы у меня креативность,умение рисовать,серьезность,а от мамы упрямость..так что ...но больше черты характера приобретаются..но какие зависит от родителей,от воспитания и поведения их с ребенком
Александр Коротков Знаток (342) 17 лет назад
Учёными доказано, что черты характера, какие-то осбенности поведения не передаются на генетическом уровне, а являются следствием некоего подражания окружающим(как это не апсурдно)! Словом мы сами виноваты что мы такие добрые(злые), дружелюбные(одинокие) и опаздываем на работу или в школу.
Пользователь удален Ученик (144) 17 лет назад
соотношение генов в ребенке 50% на 50%
Александр ******** Просветленный (32055) 17 лет назад
Дети должны быть лучше родителей.
Иначе грош цена родителям.
Лена Мастер (2177) 17 лет назад
Ребенок растет с вами, впитывая все, как губка.
А дела и поступки говорят красноречивее всяких слов.
Хотя ребенок и сам личность, поэтому совсем необязательно, что он будет похож на вас
Olga Antonenko Профи (873) 17 лет назад
Само собой, ведь ребенок постоянно смотрит на вас и сам того не замечая копирует слова и поведение родителей.