Собака от жадности проглотила сосиску врямо с целлофаном, не жуя. Что с ней будет?
Полуторогодовалый восточно-европейский овчар.
Уже второй день не может, извините, просраться.
Неужели прийдётся оперировать кишечник?
2 таблетки но-шпы + 1 таблетка анальгина, через полчаса споить 50 мл/л вазелинового масла. . если не прокакается и из попы масло подтекать не будет (не сразу, разумеется) - бегом к врачу, на рентген. . значит, дело не в сосиске - еще чего-то добавил..
Мой южнорусский овчар месяцев в 7 съел полиэтил. мешочек с 1,5 кг сала, и ничего, я думаю у крупных пород щенков, это не очень страшно, но масла рост. лучше всетаки дать.
ДАйте слабительное, я вот касторку даю. 1 - 3 ст. ложки. Клизму делать не советую - целлофан не переваривается, он наполниться водой может и создаст лишнюю проблему. а в принципе - ничего страшного. Моя мужнин носок как-то заглотила, 3 дня её рвало, а на 4-й день она его выблевала! )))
Полтора года - зверь крупный. Должно обойтись.
Ничего страшного, у меня эрдель сьел подошву от ботинка; попробуйте вставить в задницу маленький кусочек мыла