Собака от жадности проглотила сосиску врямо с целлофаном, не жуя. Что с ней будет?

Artem Мастер (2120), закрыт 16 лет назад
Полуторогодовалый восточно-европейский овчар.
Уже второй день не может, извините, просраться.
Неужели прийдётся оперировать кишечник?
Лучший ответ
Night Cat Гуру (4481) 16 лет назад
2 таблетки но-шпы + 1 таблетка анальгина, через полчаса споить 50 мл/л вазелинового масла. . если не прокакается и из попы масло подтекать не будет (не сразу, разумеется) - бегом к врачу, на рентген. . значит, дело не в сосиске - еще чего-то добавил..
ArtemМастер (2120) 16 лет назад
Спасибо. Ваш ответ выставляю лучшим чисто интуитивно.
Попробую сделать как вы написали.
Остальные ответы
алик котов Гуру (4106) 16 лет назад
а слабительное? ? Мот клизма поможет? ? не должно быть ничего серьезного, пробуйте
маша растеряша Мудрец (17516) 16 лет назад
Залейте ему в пасть вазелиновое масло. Не поможет - сделайте из него же клизьму. Думаю, это совсем не смертельно:))
Нильс Пелконен Просветленный (31225) 16 лет назад
Обычно собаки глтают не прожевывая все что напоминает мясо. От голода. Но если маленький, не знаю. Может пройдет? Нужно у ветеринара спросить.
Таня Таня Гуру (3114) 16 лет назад
маша растеряша
Меня опередила)))))))))))
Спаситель России-бывший ВВП х 2 Мудрец (12485) 16 лет назад
это не от целофана.. . ну дай слабительное в крайнем случае.. . сам то он как - веселый? апетит есть? тогда все в порядке.. . пока давай жидкую пищу!
Марина Мастер (2296) 16 лет назад
да ничего страшного не будет, вот не получилась бы какашка в целофане)))
Людмила Пацула Знаток (363) 16 лет назад
Дайте пару ложек растительного масла и ждите... А на будущеее, сосиски не еда для собак!!!
Morgeyna Мыслитель (9927) 16 лет назад
Не думаю, что запор вызван целофаном на сосиске. Попробуйте поставить клизму с теплым вазелиновым маслом. Подойдет груша номер 2. Или если нету, то можно две 1 сделать. Только масло не перегрейте, сначала себе на сгиб локтя капните температуру проверьте. Если и после клизмы, никак, то к ветеринару. И никто ему кишечник резать не будет, это делают только если осколки костей застряли...
Евгений Оракул (80756) 16 лет назад
Ничего страшного, у меня эрдель сьел подошву от ботинка; попробуйте вставить в задницу маленький кусочек мыла
Нилова Светлана Просветленный (33930) 16 лет назад
Полтора года - зверь крупный. Должно обойтись.
марина смирнова Просветленный (41410) 16 лет назад
ДАйте слабительное, я вот касторку даю. 1 - 3 ст. ложки. Клизму делать не советую - целлофан не переваривается, он наполниться водой может и создаст лишнюю проблему. а в принципе - ничего страшного. Моя мужнин носок как-то заглотила, 3 дня её рвало, а на 4-й день она его выблевала! )))
TeniRuk Гуру (3862) 16 лет назад
Мой южнорусский овчар месяцев в 7 съел полиэтил. мешочек с 1,5 кг сала, и ничего, я думаю у крупных пород щенков, это не очень страшно, но масла рост. лучше всетаки дать.