Зачем люди крестят или обрезают своих детей?

y y Просветленный (21815), закрыт 16 лет назад
А некоторые и крестят и обрезают..хотя сами не христяне и не жеды и не мусульманцы
Лучший ответ
A M Мыслитель (5969) 16 лет назад
Сейчас крестят, потому что "модно"!( Так и отвечают ( Обычно крестятся те, кто библию если и открывал, то сразу же закрыл, либо читая, даже не пытался мыслить разумно. А те, кто разумом прочитал и ветхий, и новый заветы, креститься в основном отказываются. Поэтому и говорят, что думать не надо, надо верить (

Sergiu Matiescu:
родить - это естественно, от природы дано; а крестить - придумано людьми.
Остальные ответы
S. Mateash Мыслитель (5079) 16 лет назад
Зачем тебя мама воспитывает, кормит... и вообще, зачем она тебя родила? Так вот крещение - духовное рождение. Есть у "Алисы" замечательная песня с одноименным названием.
Просто многие не понимают этого Таинства, кому-то нужны просто фотографии красивые, кто-то просто в дань традиции ребенка несет. Но вот в том же Нижневартовске батюшки обязательно проводят собеседование с родителями, послыают их на исповедь и Причастие, а могут и отказать в крещении, если родители относятся к этому легкомысленно. И правильно делают. В некоторых московских храмах поступают так же.
A MМыслитель (5969) 16 лет назад
Родить - это естественно, от природы дано; а крестить - придумано людьми.