Почему люди так часто не понимают друг друга?

GwynbleidD Ученик (148), закрыт 17 лет назад
Если они только не разговаривают на разных языках
Лучший ответ
Авдий Кравец Мастер (1553) 17 лет назад
Понять - значит простить. Простить то, что другой человек отличается от нас самих, имеет другое мнение, делает то, что нам не нравится. Часто простить эти различия очень сложно.
Остальные ответы
Strebog Мастер (1489) 17 лет назад
Конфликты версий !!!:))
Евгения Зайцева Профи (965) 17 лет назад
потому-что не слушаю друг друга
Екатерина Демидова Мудрец (13456) 17 лет назад
Каждый человек-космос,потому.
Источник: личное мнение
Eliya Знаток (258) 17 лет назад
эгоизм... в общем, главное, чтоб желание было
_Verona_ Профи (574) 17 лет назад
нет. мы отлично друг друга понимаем)
просто мы по разному воспринимаем информацию)
и зачем то пытаемся убедить человека, которого,якобы. не понимаем, в том, как надо смотреть на эти вещи
Пользователь удален Мастер (1048) 17 лет назад
такова жизнь...даже родные и близкие...
Дарья Мастер (1442) 17 лет назад
Потому что все люди разные и у каждого на все своё мнение!Бонально,но факт!:)
Оленька Мастер (1186) 17 лет назад
Потому что у каждого свой внутренний мир. "В чужом глазе заметим и пылинку, в своем не заметим даже полено".
Дмитрий Шаверин Гуру (2692) 17 лет назад
Чтобы понять ближнего, надо как минимум полюбить его душу, каков он есть. Если есть взаимные усилия к пониманию, все обязательно получится!
li Мастер (2178) 17 лет назад
Не понимают других, те кто себя не понимает - чтоб понять другого, нужно иметь понятие о понятии
lireczka@mail.ru Ученик (102) 17 лет назад
Potomu shto kazdij vidit vsio sa svajej tocki zrenija. Ixocit padcinit drugogo pod sebia. a vit kazdyj celovek drugoj i kazdyj vidit vsio po raznomu...
Пользователь удален Знаток (275) 17 лет назад
Чтобы понимать другого для начала надо хотеть понять.
Login Svasilie Гуру (3809) 17 лет назад
Немногим людям дано понимать что-либо вообще. Большинство только думают, что они понимают. Однако, это не понимание, а мнение, а вот мнения-то и конфликтуют. Если есть понимание, то конфликта точно не будет. Даже если понимания разные. Ибо одновременно есть понимание множественности понимания.
Принцессин Профи (971) 17 лет назад
Потому что цели у Всех разные