Как вы считаете, нужна ли эвтаназия и кому?

Самая любимая Мыслитель (5323), закрыт 16 лет назад
на моих глазах угасал любимый человек и я ничего не могла для него сделать.Может, эвтаназия - это спасение для нас?
Лучший ответ
Сирень Просветленный (38639) 16 лет назад
Всё понимаю, и про мучения невыносимые и про невозможность близких облегчить страдания, но в нашей стране с продажной медициной и несовершенной законодательной системой, боюсь эвтаназия развяжет руки нечистоплотным людям. Неизвестно скольких людей умерщвлят "гуманные родственники". Пресловутый квартирный вопрос...
Самая любимаяМыслитель (5323) 16 лет назад
воти я об этом же, но ведь кому-то она все-равно нужна?
Сирень Просветленный (38639) Это такой вопрос, что как не поверни- всё правильно кажется. Разрешить- да, запретить- опять- таки-да. Где она, эта грань? Кто будет решать этот вопрос? Кому доверить это право? Для нашего общества - преждевременно. Я сама была на пороге между жизнью и смертью. Сейчас всё, слава богу, хорошо. Но кто знает? Если бы это было разрешено и я оказалась бы не такая упёртая, а просто, устав бороться и мучиться, сама попросила бы ускорить уход? В то время за меня решал бы бывший муж, думаю, рука бы не дрогнула у него.
Остальные ответы
LEXX Мастер (2200) 16 лет назад
Я считаю что нужна
Нати Профи (635) 16 лет назад
Очень страшно, когда теряешь близкого человека. Есть такие случаи, когда эвтаназия необходима, особенно безнадежно тяжелобольным людям. Но мы не вправе решать их судьбу. В нашей стране эвтаназия запрещена, хотя надо делать иногда исключения, в особо тяжелых случаях.
Гриб ГрибовГуру (4429) 16 лет назад
Каждый должен решить для себя. Общество не имеет права решать за человека, особенно такое, где безнадёжно больным не выписывают в достаточном количестве наркообезболивающее, "заботясь", как бы он не успел перед смертью стать наркоманом.
Но вот здесь и кроется объяснение. Помочь дожить людям не хотят, а уж смерть "по своей воле" - так и вообще зажмут. И ещё красиво объяснят заботой о людях.
Нати Профи (635) я с Вами вполне согласна. Но это палка о двух концах....