Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Правильно ли делать аборты женщинам и лишать ребёнка жизни ?

БЕЛЫЙ АНГЕЛ Мыслитель (8751), закрыт 16 лет назад
Папа. . я беременна вот список подозреваемых... Увеличить
С Уважением, Дмитрий Полукаров
Евгения Зайцева Профи (965) 17 лет назад
всё зависит от обстоятельств...лучше аборты чем дети беспризорники....
D K Гуру (3394) 17 лет назад
Если есть угроза здоровью матери - несомненно.
А в остальном. я не могу ответить за всех.
Смотря по ситуации.
А если - изнасилование?
Ленуся Торописькина Профи (978) 17 лет назад
нет конечно!это ужасно! и потом женщина больше не сможет рожать!
Источник:
Юля Профи (886) 17 лет назад
нельзя этого делать,это и перед богом большой грех,и перед собой,как потом можно с таким грузом жить?и вообще наша страна вымирает,так что лучше не надо,ведь дети,особенно свои,это самое большое счастье в жизни
Пользователь удален Ученик (136) 17 лет назад
Бывают такие ситуации в жизни, когда надо, и то если делать аборт то на ранних сроках.Также считаю перед тем как делать аборт надо подумать очень хорошо.
Пользователь удален Ученик (139) 17 лет назад
Лучше сделать оборт, чем потом оставить ребенка в роддоме !
Р. Берроуз Гуру (3598) 17 лет назад
А правильно ли скидывать всю ответсвенность на женщину? Может у нас мужчина наконец то начнёт за что то отвечать.Сколько случаев когда сам мужик заставляет женщину делать аборт..а сунуть высунуть он всегда готов..стыдно за мужскую часть населения.
алексей М Гуру (2968) 17 лет назад
В случае когда возможно рождение ребенка с сильными патологиями да
_Verona_ Профи (574) 17 лет назад
очень спорный вопрос.
Конечно в одном случае, всегда нужно рожать. ребенка потом можносдать в детский дом.
Но зачем ему такая жизнь?
С другой стороны.
При детской беременности аборт конечно нужно делать...хотя это и может быть опасной штукой...
Но если девушке уже больше 17 лет...то думаю надо рожать.
оксана оглоблина Мыслитель (7126) 17 лет назад
Сложный вопрос! это можно очень долго обсуждать! Главное что очень обидно когда многие семьи очень хотят ребенка, а у них не получается и они страдают от этого, а другим дети не нужны, но они беременеют и потом делают аборт! вот такая несправедливая жизнь бывает!
Александр ******** Просветленный (32055) 17 лет назад
Я против, но если ребенок не желанный либо от насильника?!
Анна Пономарева Ученик (239) 17 лет назад
а вы знаете как делают аборты??? мне рассказывали, теперь думаю, что лучше рожать....
Пользователь удален Профи (606) 17 лет назад
Если может родиться неполноценный ребенок - то да. А если изнасилование? Зачем такое напоминание на всю жизнь? А некоторым мамашам вообще нельзя было рожать. Даже некоторых вполне интеллигентные и обеспеченные женщины с родными детьми обращаются хуже, чем в детдоме
Norra Гуру (4695) 17 лет назад
Все в этой жизни зависит от ситуации:

1) если уродство выявили - делать
2) совсем не желанный- делать
3) изнасилование- делать
4) неизвестно какая по счету беременность- делать
5) мать 10-16 лет - делать
6) здоровье матери не позволяет рожать, иначе мать умрет во время родов- делать
7) генетическая болезнь, которая передается ребенку в данной семье по поколению- делать
елена ходосевич Знаток (375) 17 лет назад
аборт -это убийство, если нет серьёзнейших на то оснований, как угроза жизни матери
Алина Грицкова Профи (514) 17 лет назад
аборты делают с древнейших времён.... другое дело здоровье женщины! самое главное не делать этого в подполье! а обратиться в нормальную клинику
Ленка Мастер (1795) 17 лет назад
А будет ли полноценный ребенок тот который никому не нужен, которым никто не будет заниматься? До 12 недель это и не ребенок вовсе. А детки которые на веревках и цепях сидят... неужели никто не смотрит телевизор, разве они полноценные? Каждый мнит себя стратегом.... далее по тексту.
LaПуSia Профи (910) 17 лет назад
Нет это не правельно. Это жестоко. но иногда нет другова выхода.
Любтя Профи (741) 17 лет назад
Я согласна с Evangelina Dasseln Villiev.
Невкоем случае нельзя!
Убийство, а аборт-именно убийство, это грех.
Если Бог допустил, что ребёнок был зачат, то Он позоботиться, чтоб ребёнок был нужным.
Очень печально, если малыш не нужен своим родителям, просто в уме не укладываеться, как такое возможно....
Но Богу человек нужен всегда.

А быть убийцей собственного ребёнка....что может быть страшнее...

А ещё-выход всегда есть. Искать его (выход) надо лучше и с большим желанием!
Похожие вопросы