Почему...

Анатолий Захаров Профи (560), закрыт 16 лет назад
Почему многие люди мыслят так плоско? ? ведь мир многогранен и делится на черное и бело на 0 и 1, почему люди говорят что щедрость это хорошое качество но сли человек рубаха парень готов отдать последнюю рубашку другим тем самым сделав своим близком плохо разве это хорошо? Почему люди считают страх плохим качеством ведь он может спасти твою жизнь но может из за вашего страха отнять другую, почему люди не задумываются об этом??? почему многие люди отвергают чъито версии не предлагая свои ведь всем извесно отвергая предлагай?
Почему в споре люди не аргументируют свои версии? И ПОЧЕМУ ЛЮДИ НЕ УЧАТСЯ СЛЫШАТЬ ДРУГИХ А ЛИШ СЛУШАЮТ ИХ????
Дополнен 16 лет назад
Да вы правы этот вопрос не требует ответа я задал его лиш для того чтобы посмотреть на реакцию людей....
Лучший ответ
Лехан Мастер (1821) 16 лет назад
Я так думаю. Это все из-за того что человек не может почуствовать другого человека. Если бы мы были соединены разумами и чуствами то чувствовали боль другого человека и его переживания и могли понять на сколько ему плохо или хорошо. Это переживание было бы нашим собственным, а к собственному мы относимся более серьезно чем к чужому. Насчет узкости мировозрения, ты сам подумай, мы ограничены ареалом своего существования и для нас этот маленький мир и есть весь мир. Но в этом мире мало информации и люди мало задаются такими вопросами как ты. Они думают почем сахар? . Вот если бы они могли продумать о том что думаешь ты и что ты чувствуешь тогда бы они не были такими.
Остальные ответы
Nazariy Lylyk Мудрец (13086) 16 лет назад
Да кто тибя етой всей глупости научил?
Ульяна Мастер (1002) 16 лет назад
Какие философские проблемы ты поднимаешь в столь ранний час!
Ветер Мудрец (12624) 16 лет назад
Это все весьма риторические вопросы. В таких случаях рассматриваются конкретные жизненные ситуации (что касается например страха) . А на счет черного и белого, это да, к сожалению, многие люди считают, что обладают знанием всех основ мироздания, и имеют право судить и рубить с плеча. И судят они не себя, а других. А вот на счет слушать но не слышать.... Это прискорбно. Но это есть.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612032) 16 лет назад
Это не вопрос ума и глупости - это вопрос этики отношений и умения правильно вести спор.
Твой вопрос риторический и ответа не требует.
Люди такие - какие они есть.
Не они приспосабливаются к тебе - ты к ним.
Или ты их принимаешь - или они тебя посылают на хрен.
Или ты хочешь переделать всех-всех -всех?
Такие благодетели уже были.... кончилось печально.
PaiNt Гуру (2796) 16 лет назад
помойму это называется софистика, когда любую вещь можно опровергнуть, ..подумать а потом опровергнуть снова, и так пока не надоест. .
а люди правильно делают что не заморачиваются над этим больше положенного. мнеб так научится. :)..
Евгения Гуру (3015) 16 лет назад
Прочитала только первую фразу. Когда все кругом дураки плоскомыслящие, не посещают сомнения, что не все кругом дураки, а ты дурак?
ЛеханМастер (1821) 16 лет назад
Если ты чувствуешь то что не чувствуют другие это далеко не глупость, а эволюция. Вот ты как раз мыслишь плоско.
Евгения Гуру (3015) Из примера истории, разве может один индивид иволюционировать впереди всего вида? вы слишком высокого мнения о себе, мистер!! вот если бы хотябы таких как ты (инакомыслящих) приличное кол-во, тогда можно подумать.. А так: все дураки, а я самый умный -это тупость. Но допускаю, мы о разном говорим.