Если вы делаете ремонт, берёте рабочих официально или договариваетесь с гастарбайтерами? Почему?

Пользователь удален Гений (52606), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Поскакали, любимая?;) Просветленный (25572) 16 лет назад
Гастарбайтеры могут нормально только стены сломать или яму выкопать, да и то не всегда. Я стараюсь искать специалистов по конкретным видам работ и договариваться исключительно в частном порядке, без бумажек, смотрю "каков он есть человек", даже если он был мне рекомендован. Специалистов хороших мало, их "передают из рук в руки". Никакие бумажки тут не помогут.
Кстати, многие не понимают что они хотят от ремонта и поэтому потом недовольны рабочими, хотя виноваты по сути сами.
Остальные ответы
Антон Бажин Мыслитель (6988) 16 лет назад
а еще бывают местные специалисты, я ориентируюсь на них