Что такое ливер?

Все знают, что такое ливер. В просторечье так мы именуем ливерную колбасу. А ведь это слово имеет еще одно вполне самостоятельное значение! Какое?
Тривиальные 10 баллов достанутся первому, давшему правильный ответ.

Может это правильный ответ ливер - жестяной или стеклянный сосуд, средина которого раздута в цилиндр, а верхняя и нижняя часть состоит из довольно тонкой трубки; употребляется для переливания жидкостей из больших вместилищ в более мелкие.

ливер. ЭТО ПЕЧЕНЬ
А еще это РЫЧАГ в широком понимании этого слова.

блатной жаргон
Ливер-дерьмо
(во времена ГУЛАГа ливер значило-наблюдение)
(словарь блатного и лагерного жаргона)

это внутренности: печень, сердце, легкие, почки

ливер - от англ. liver - печень