Вы цитируете произведения. Ваша любтмая цитата.

Анна Степанова Мастер (1040), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1325) 16 лет назад
Цитаты, которыми часто пользуюсь ( и не только я) , а вот любимых нет.

В огонь и в воду
Глас вопиющего в пустыне
Зарыть талант в землю
Земля обетованная
Имя им - легион
Камень преткновения
Книга за семью печатями
Козёл отпущения
Кто не работае - тот не ест
Манна небесная
Не ведают, что творят
Невзирая на лица
Не мечите бисер перед свиньями
Не оставить камня на камне
Не от мира сего
Не сотвори себе кумира
Не хлебом единым
Нет пророка в своём отечестве
Око за око, зуб за зуб
По образу и подобию
Посыпать голову пеплом
Фома неверующий
Хранить, словно зеницу ока

Ну, конечно же все эти цитаты из Библии
Остальные ответы
Ля Просветленный (22130) 16 лет назад
"Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё"
Эрих Мария Ремарк.
Джульетта Мастер (1762) 16 лет назад
..."Человек смертен, но в этом только пол беды.. . Беда в том что он иногда внезапно смертен... "
Булгаков
Мария Осинцева Мастер (1200) 16 лет назад
"...сижу тут примусы починяю, никого не трогаю... "

Булгаков "Мастер и маргарита"
azabina Просветленный (27136) 16 лет назад
Их очень много. ПРиведу некоторые:
1) Э. М. Ремарк - труп в отпуске
2)он же - самое невероятное часто становится самым логичным
3) Достоевский ("Вечный муж") - человека нужно судить не по плачу, а по смеху
Снежная кошка™ Просветленный (27701) 16 лет назад
бороться и искать, найти и не сдаваться...
Comandante Мастер (1848) 16 лет назад
Грузите апельсины бочками тчк Братья Карамазовы тчк
Действовать, действовать, действовать!
Делаешь не бойся, боишься - не делай
Пользователь удален Знаток (271) 16 лет назад
"Яду мне, яду! "-Мастер и Маргорита",
Amnesia Оракул (84984) 16 лет назад
"Ничто так не убивает человека, как необходимость представлять какую-нибудь страну"
Ж. Ваше в письме к Андре Бретону

“Общий план развития допускает бесконечное число вариаций непредвидимых.. . Чего и чего не развилось на одну тему: собаки, волки, лисицы, гончие, борзые, водолазы, моськи.. . Общее происхождение нисколько не обусловливает одинаковых биографий. Каин и Авель были родные братья, а какие разные карьеры сделали”.
А. Герцен

"Никакое искусство нельзя примерять на себя, как плащ или обувь. "
Юнна Мориц

Источник: 1)Кортасар "Игра в классики"(эпиграф)2) статья Герцена3)интервью поэтессы в журнале
Михаил Шакутин Профи (926) 16 лет назад
Время раскидывать камни и время собирать камни. Экклезиаст
Kate4ka Мастер (2195) 16 лет назад
Соломон: Все проходит, пройдет и это
Анюта Бондаренко Ученик (225) 16 лет назад
Всё что нас не убивает делает сильнее
Virginia Гуру (2520) 16 лет назад
Мы в ответе за тех, кого приручили (Маленький принц Экзюпери)
куча целая из Двенадцати стульев
Alita Ученик (205) 16 лет назад
Всё кончилось и всё кончается... И я вас поцелую в лоб, и всё у вас будет так, как надо.
Оскорбление является обычной наградой за хорошую роботу.
цитаты из"Мастера и Маргариты"
Natalia Мудрец (12787) 16 лет назад
Кто умножает знания, тот умножает скорбь.
И вообще многое из Экклезиаста.
Лада Петрищева Мастер (1073) 16 лет назад
И скажешь утром "пусть скорее придет вечер". И скажешь вечером "О пусть скорее настанет утро" Экклезиаст
АннА ... Профи (681) 16 лет назад
"Я не убился, а рассмеялся" Е. Клюев Между двух стульев
"Ну и что, что чушь нес, кому что дорого, тот то и несет" Курлов Путь к дураку
"Надо верить не думая. Или верь, или тогда думай - одно из двух. Вместе не получится: ни у кого не получалось" Е. Клюев Книга теней (персонаж Эвридика)
"... не живите Вы так уж всерьез. Человек свободен лишь тогда, когда делает глупости, очаровательные непредсказуемые глупости.. . " (Аид Александрович из Книги теней Е. Клюева)
"Жизнь прекрасна в неведении" оттуда же
"Правила рождаются по ходу игры" Между двух стульев Клюева
"Ни к чему в жизни не стоит относиться серьезно, кроме того, что ни к чему серьезно относиться не стоит" Курлов__ Путь к дураку
И т. д.