Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как вести себя с мамой?

Ученик (144), закрыт 10 лет назад
Недавно мама узнала, что я начала жить половой жизнью. Она считает, что это еще сильно рано (мне 15), ходит обиженная и по максимуму сокращает мои гулянки не только с друзьями, но и подругами. Что делать????????
Дополнен 11 лет назад
Чтобы она опять отпускала меня гулять и предоставила больше свободы
а ты ее че в первый раз увидела?
Уважительно и все ей доверять.
Ничего не делай... Дай ей время успокоится... Если бы тебе было 16, 17, то все равно твоя мама врятли бы отреагировала спокойно.. ты для нее ребенок... А тебе 15.. прикинь... год, два назад ты вообще была малышкой... в ее памяти ты такая... Не дави на нее и не обижайся, пригласи ее куда-нибудь, где ты могла бы с ней поговорить... скажи, что знаешь как себя вести и что будешь осторожной... Успокой ее.
Подружиться с нею.
От жизни нужно брать все, но как бы не прихвать чего лишнего.
У меня была конфликтная ситуация с мамой в твоем возрасте по этой же причине. Я пыталась отстоять свое право на личную жизнь, что заканчивалось только ссорами с мамой. Мы как-то даже 2 месяца не разговаривали. Мама очень переживала, что я встречаюсь с "плохим" парнем или он может меня чем-нибудь заразить, думала, что мне это все просто рано. Сейчас прошло уже 10 лет и я ее понимаю. Она просто хотела меня от всего защитить.
Я думаю, нужно с ней спокойно обо всем поговорить, может быть, познакомить ее с парнем, найти компромисс: чтобы и ты общалась с друзьями, и она лишний раз не волновалась.
Постарайся поберечь маму!
Совершенно согласна с Евгенией Логиновой и с Алисой. Тебе надо немного подождать пока мама успокоиться, ведь для каждой мамы, когда дочь взрослеет это шок. Не спорь и не капризничай, займись учебой, ведь тебе скоро выбирать профессию, а пройдет немного времени максимум месяц и мама после разговоров с тобой успокоиться, познакомь ее с твоими друзьями, если не пускаю гулять тебя приглашай друзей в гости доверься маме и ты получишь ту свободу , которую хочешь
Не надо было ей об этом говорить... у меня тоже было это рано, но мама не в курсе, до сих пор наверное думает, что я девственность потеряла в первую брачную ночь. И нет проблем
Похожие вопросы
Также спрашивают