Рецепт нужен птичьего молока ,такого вкусного!!!!торта

Надя Мамедова Знаток (467), закрыт 16 лет назад
Как то ели на свадьбе ,точно помно что суфле как то с желатином делали а не С МАНКОЙ...
Лучший ответ
Наталья Корнеева Искусственный Интеллект (125740) 16 лет назад
Торт «Птичье молоко» (1)
Ингредиенты:
- 100 г масла
- 6 желтков
- 1/3 ч. л. соды
- 3/4 стакана муки.
Крем:
- 1 ст. л. желатина
- 3/4 стакана воды
- 6 белков
- 2 стакана сахарного песка
- 1/3 ч. л. лимонной кислоты.
Глазурь:
- 2 ст. л. какао
- 3 ст. л. воды
- 2 стакана сахарного песка
- 50 г сливочного масла.
Приготовление
Размягченное масло растереть с желтками, добавить погашенную уксусом соду, муку. Тесто выложить на смазанный маслом противень и выпекать в горячей духовке 10-15 минут, вынуть горячий корж, дать остыть, и острым ножом разрезать вдоль пополам.
Желатин залить холодной водой и оставить на 1 час для набухания, затем при помешивании довести до кипения и дать немного остыть. Белки взбить с сахаром и лимонной кислотой, влить желатин, хорошо взбить и поставить на 5 минут в холодильник. Нижний корж промазать кремом и накрыть его верхним.
Приготовить глазурь: какао развести водой, добавить сахар, масло, хорошо смешать, довести до кипения и смазать торт сверху и с боков.
Торт поставить в холодильник на 30 минут и подать на стол.

Торт «Птичье молоко» (2)
Ингредиенты:
- 2 ст. л. желатина
- 1 стакан сока
- 10 белков
- 1 стакан сахарной пудры
- 100 г шоколада
- молотые орехи
- глазурь.
Приготовление
Желатин залить кислым яблочным или виноградным соком, дать постоять 4 минуты, довести до кипения, процедить и остудить. Белки хорошо взбить с сахарной пудрой, затем постепенно добавить в них желатиновую массу.
Выложить на блюдо или форму, сверху украсить разогретым шоколадом, орехами, глазурью (см. три предыдущих рецепта) .

Остальные ответы
Юрий Яковлев Профи (657) 16 лет назад
Торт "Птичье молоко"

Требуется:

- яйцо - 4 шт.
- сахар - 1 стакан
- мука - 1 стакан
- сода

для крема:

- яйцо - 10 шт.
- желатин - 40-50г
- вода - 150 мл.
- сахар - 2 стакана
- мука - 1 ст. л.
- молоко - 1 стакан
- сливочное масло - 300г
- ванилин - по вкусу

для глазури:

- какао - 5 ст. л.
- молоко - 3 ст. л.
- сахар - 1/2 стакана
- сливочное масло -50г
- орехи.

Рецепт:

Бисквит: 4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, чуть-чуть гашеной соды. Яйца взбить с сахаром, добавить муку, размешать и выпекать на среднем огне. Готовый корж разделить на две части.

Крем: желатин развести в 150 мл теплой кипяченой воды и настаивать 30 минут. 10 желтков растереть с 1 стаканом сахара, влить 1 стакан молока, размешать. Всыпать 1 столовую ложку муки, размешать и довести на водяной бане до кипения. Массу остудить и добавить в нее 300 грамм растертого сливочного масла, ванилин. Белки (10 штук) взбить миксером с 1 стаканом сахара в густую пену. Быстро влить желатин, тщательно перемешивая. Смешать первую массу с белковой. Полученный крем влить на корж, предварительно по периметру коржа проложить ленту бумаги, закрепив ее в круг, чтобы масса крема не вылились. Сверху накрыть вторым коржом и вынести на холод.

Глазурь: 5 столовых ложек какао, 3 ложки молока, пол стакана сахара, 50 грамм сливочного масла. Довести до кипения и покрыть торт.

Сверху торт обсыпать тертыми грецкиими орехами и красиво выложить дольками мандарина (смоченными в сахарном сиропе) .

Источник: www.lenona.info/new/-pcatid=229.htm
for_liliy Искусственный Интеллект (140555) 16 лет назад
Торт Птичье молоко

Бисквит:
2 яйца+100 гр сахара взбить хорошо, 80гр муку просеять и смешать с 1 ч. ложки разрыхлителя и осторожно вмешать в яичную массу, чтоб не осела, хорошо размешать и вылить в форму, диаметром 26 см, выпечь бисквит до готовности.
Можно любой другой взять рецепт бисквита, но бисквит не должен быть высоким, я пекла бисквит по своему рецепту.

Крем: 20 гр желатина замочить в воде, как написано на упаковке (я брала на 20 грамм желатина 400 мл. воды)
5 крупных яиц
1 ст. сахара
150 гр. сливочного масла
0,5 ст молока
1ст. ложка муки без горки
Белок отделить от желтка, белок пока поставить в холодильник.
Желток+1/2 ст. сахара+1 ст. ложка муки размешать, добавить молоко размешать, чтоб не было комочков и поставить варить на водяную баню, постояно мешая, довести массу до сгущения.
Когда масса остынет до комнатной температуры, её очень хорошо взбить.
Сливочное масло взбить добела и смешать вместе с желтковой массой, продолжая взбивать минуты 2-3.
Замоченный желатин ставим на медленный огонь, чтоб растворился и снимаем с огня, в это время достаём белок с холодильника, добавляем оставшийся сахар и взбиваем до увеличения белка в 4 раза.
Желатин остывший, белок и желтковая масса всё вместе хорошо смешать и можно взбить, но не долго, очень осторожно, лучше всего венчиком.
Вот когда сварим желтковую массу и ждём его, когда остынет, мы в это время приготовим бисквит, его надо пропитать сиропом, можно пропитать соком консервированых фруктов, таких как ананас или мандаринов, можно положить фрукты на бисквит.
Одеваем съёмную форму на бисквит, потом делаем как я написала выше, когда всё уже готово, надо быстро залить массу на бисквит, так как она быстро застывает, даём птичьему молоку как следует застыть не менее одного часа.
Потом птичье молоко обливаем или смазываем шоколадом, можно бока обсыпать миндалем или любыми другими орехами, очень вкусное сочетание орехов с шоколадом.
Совет: Я бы в крем добавила какой нибудь эссенции, или ваниль.
Заливать массу-крем не сразу, а когда начнет немного густеть. Тогда желатин не осядет на бисквите.
У меня торт пролежал в холодильнике ночь. Утром мы уже с ним чаевничали
Сверху посыпано через ажурную салфетку какао порошок.
С закрытыми мирами не дружусь! Просветленный (31263) 16 лет назад
Торт "Птичье молоко".
Необходимо:
какао 5 чайн. лож. крупа манная 3 ст. л. лимон 1.5 шт. масло сливочное 450 г. молоко 2 стак. мука 1 стак. сахар 3 стак. сметаны 2 ст. л. сода 1 чайн. лож. сухари панировочные, уксус, яйца 3 шт.
Замесить тесто: растопить 130 г. масла, всыпать стакан сахара и размешать. Потом по одному вбить три яйца. Погасить уксусом 1 полную чайную ложку соды и добавить в смесь, постепенно всыпать 1 стакан муки. Разделить тесто на две части, в одну из них добавить 3 чайные ложки какао. Выпечь два коржа на сковородке, смазанной маслом и посыпанной сухарями. Температура в духовке около 180 градусов, выпекать в течение 35 минут. Остудить. Каждый корж разделить на две части. Приготовить крем: растереть 300 г. сливочного масла с 1.5 стакана сахарного песка. Сварить манную кашу из 2 стаканов молока и 3 столовых ложек манки. Остудить. Натереть на мелкой терке 1.5 - 2 лимона вместе с кожицей и добавить в остывшую кашу. Туда же положить частями масло с сахаром. Крем взбить и поставить в холодильник на 20 минут. Этим кремом слоем в 1.5 - 2 см. смазать поочередно все пласты торта. Верхний корж и бока залить теплым шоколадом, который готовится так: кипятить до загустения 2 столовые ложки сметаны, 2 чайные ложки какао и 3 столовые ложки сахарного песка, затем добавить кусочек масла и снова кипятить до загустения.

tais Мудрец (11330) 16 лет назад
элементарно: 10 желтков взбиваешь с полстакана сахара, добавляешь стакан молока, две столовые ложки муки, перемешиваешь, нагреваешь на водяной бане, но не до кипения, а как только основательно загустеет добавляешь 120 гр сливочного масла перемешиваешь чуть дальше прогреваешь и отставляешь. тем временем замоченый пакетик желатина прогреваешь тоже не до кипения, остужаешь. в финале взбиваешь с полстаканом сахара 10 белков в густую пену и смешиваешь с остуженным желтковым кремом и желатином, можно ваниль добавить . все перемешиваешь ложкой до однородности и в холодильник в форме застывать! это самое вкусное птичье молоко из всех предложенных!
~*Ириша*~ Мастер (2091) 16 лет назад
Торт «Птичье молоко
Необходимые продукты:
яйцо для бисквита и суфле - 4 и 3 (белки) шт.
сахар для бисквита и суфле - 40 г и 180 г
какао-порошок - 5 г
мука пшеничная - 50 г или
крахмал - 60 г
масло сливочное для крема - 300 г
молоко сгущенное с сахаром - 150 г
ванилин - на кончике ножа
коньяк - 1/2 ч. ложки
вода для сиропа (суфле) и замачивания желатина - 50 г и 150 г
желатин - 15 г
Способ приготовления рецепта:
Для бисквита яйца взбивают с сахаром до увеличения в объеме в 2–3 раза. После этого всыпают муку или картофельный крахмал, которые можно соединить с просеянным какао, и быстро замешивают тесто.

Выпекают бисквит в смазанной маслом форме, заполняя ее на 1/2 высоты, при 220 °С в течение 20–25 минут (готовый бисквит пружинит при надавливании рукой) . Охлаждают и разрезают на 2–3 слоя.

Для крема масло взбивают до пышной массы, постепенно добавляя сгущенное молоко, в конце вводят коньяк и разведенный горячей водой ванилин.

Готовят суфле. Суфле слегка охлаждают, соединяют с 1/4 масляного крема и осторожно перемешивают.

Слои бисквита склеивают оставшимся кремом, кладут в форму (лучше разъемную) , сверху выливают суфле, поверхность выравнивают и охлаждают до застудневания.

Полученную заготовку освобождают от формы, подрезав у бортиков края суфле. Верх и бока торта глазируют 100 г шоколада, растопленного с 30 г сливочного масла на водяной бане