Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вопрос для людей творческих... Кто откуда бурёт идеи?

Гуру (3555), закрыт 10 лет назад
У кого какя муза? Под какую музыку вам нравится творить? И вообще посоветуйте где взять вдохновление?
Дополнен 11 лет назад
Я вообще-то занимаюсь прозой... и порой немогу дописать рассказ по несколько дней...
Дополнен 11 лет назад
По поводу музыки - говорите пожалуйста имена исполнителей... или хотябы стиль...
просто сижу и вдруг появляется идея... а потом станавлюсь похожа на психа который ходит и что-то бубнит) зато песни у друзей из одной группы появляются)
у всех по-разному. Я, например, частенько из своих же снов.
для меня осень - вдохновение... из музыки, смотря какое настоение. А вообще это все спонтанно приходит
\\\\\\\\\\\\\\\сходи в лес там много вдохновения, ведь все поэты много стихов написали именно про природу
Вдохновение само появляется!
Я обычно ставлю себе цель - и постепенно появляются интересные идеи для её реализации. Иногда это происходит быстро, иногда не очень!
:-)
У всех по разному. Был у меня знакомый, так он из косяка идеи высасывал, дунет косяк и понеслось. Интересно было наблюдать и слушать. Но не советую может на тебя не так подействует.
Когда я пишу стихи, то вдохновение само меня находит, но только состояние души моей должно быть или очень хорошим, или в жуткой печали, а если музыку, то ориентируюсь на состояние при написании стихов. А вообще классно влюбиться, тогда муза приходит постоянно! Если рисую, то слушаю любимую музыку. Что-то красиво, то спокойная, если же наоборот, агресивное что-то. ВотЬ )))
Мне нравится крылатые выражения и афоризмы представлять "в натуре"! Такая хрень получается, но интересно!
ко мне вдохновение приходит когда я в хорошем настроении. от кофе появляется, от любимой ритмичной музыки. когда вижу что-то красивое и необычное сразу хочется срисовать. ну а настоящего вдохновения остается только ждать, как его искусственно вызвать я не знаю)
Какой ты творец, если нет идей? Вспомни свои цели. Если ни того ни другого- ты духовно мелок. Иди на стройку.
иногда просто от балды приходят! и начинаешь их разворачивать, раскрывать, преобразовывать ...и так рождаются новые статьи, сценарии, сочинения!

а музыку надо слушать смысловую! т. е. не ПАНК, а рэп! вот! ничего против панка не имею, но ...мне помогает рэп! попробовать стоит под ЭТНО. вдохновление приходит на ...рынке! встань посередине и слушай.... шарканья ног, разговоры! представь что это твои мысли! их много! они ходят туда сюда! и ты обязательно увидишь ту которая тебе нужна! ведь мысли тож разные! есть как бомжи-алкаши, есть и девушки красавицы! так что вот!
Все-таки все сугубо индивидуально. Но при желании можно продолжить общение на эту тему по переписке.
Похожие вопросы
Также спрашивают