что такое троян

Пользователь удален Ученик (77), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Троян - это вредоносная программа, позоволяющая захватить управление компьютером. Как правило, самому компьютеру трояны никакого вреда не наносят, одна из их задач - остаться незамеченными для пользователя. Троян и вирус - разные программы, у них разные задачи (вирус наносит ущерб файлам на компьютере, троян - нет).
Остальные ответы
_Verona_ Профи (574) 17 лет назад
знаменитый вирус. который пожирает операционную систему компа)
но сейчас есть и пострашнее
Strebog Мастер (1489) 17 лет назад
Сие есть вирус , пытающий стырить ваши пароли !
Константин Алексеевич Ученик (218) 17 лет назад
Открывает порты(бэкдор) через которые можно залезть на комп,и многа чего натворить
Дарья Королькова Знаток (404) 17 лет назад
Это очень интересный вирус...
Павел Жигалов Ученик (124) 17 лет назад
вредоносная программа, попадающая на компьютер под видом нормальной
-=[GEL]=- Профи (788) 17 лет назад
Вирус, который, копав на комп, при выходе в нэт отправляет все ваши пароли всоему создателю.
Jusika Просветленный (22967) 17 лет назад
Это программа, которая как правило выдает себя за что-нибудь мирное и чрезвычайно полезное. Интернет-трояны - программы которые либо дают доступ к компьютеру с другого компа без ведома пользователя (BackDoor), либо высылают по определенному адресу какую-либо информацию с компьютера-жертвы (Trojan.PSW)
помню у меня антивирус обнаружил 15 троянов ...я все никак не могла от них избавиться -пришлось переустанавливать винды
Виктория Алейникова Мастер (2490) 17 лет назад
Вирус такой. Посылается недругам по почте.
КВН Мастер (1352) 17 лет назад
ПРОГРАММА ПОЛЕЗНАЯ но не для вас
бывают серферы которые лазиют за вас в инете
мейлеры, отправляющие ваши пароли
двери, т. е. они открывают полный доступ для других компов
еще есть те которые запускают другие проги.

poserv это вирусяка прошлого года отправляющая на мыло asshole@mail.ru
прикольно конечно.

Касперский их рубит.

Наиболее опасны вирусы деструкторы, которые херят ваши файлы
Инна Профи (600) 17 лет назад
Компьютерный вирус и фамилия моей бывшей одногруппницы :))))