Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Являются ли IQ тесты объективной оценкой интеллекта?

Профи (650), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Нет, не являются. Это американское изобретение.Во-первых не адаптированное к жителям России, во-вторых они оценивают набор конкретных знаний и натренированности на определённый тип заданий, в-третьих, нельзя сравнивать скорость деятельности у людей с разным темпераментом. и т.д. Я профессиональный психолог.
Остальные ответы
Нет, интеллект уникален. Тесты лишь отражение разума их создателя.
Источник: я
Нет, они не объективно оценивают возможности интелекта. Глупый вобще тест!
Между специалистами есть расхождение во мнениях по этому вопросу. Правда, как всегда, где-то посередине. Главное понимать, что многие Ай-Кью тесты предназначены не для объективной оценки интеллекта, а для прогнозирования успеха на том или ином поприще - например, для оценки шанса абитуриента успешно окончить первую степень.
Источник: Курс "Тестирование в образовании", прослушанный мной лет пять назад в педвузе им. Герцога, Иерусалим
Интелект это не цифра , человек набравший 1000 единиц может погибнуть там, где всю свою жизнь живут чукчи, а у чукч IQ я не проверял но знают они лишь то что им нужно для жизни !!!
А ты уверенна что можешь однозначно определить что такое интелект и более того как это абсолютно субьективное понятие можно оценить обьективно? IQ тест оценивает способность сдавать IQ тесты. Как вобщем то и любой другой тест. Любое умение, и интелект в том числе, оценивается результатами применения оного, а не какими то там тестами.
Источник: Я
Я не думаю, что этому нужно придавать огромное значение!
Нет, не являются.
Но тестами можно проверить логику и эрудицию.
Хреновый этот тест
есть гораздо более краткий и уникальный тест! там всего один вопрос, итак: СМОТРИТЕ ЛИ ВЫ ДОМ-2?
если отвечатьна этот вопрос то модна сразу и однозначно сказать что у человек лишен не только интелекто но и чувства собственного достоинства и возможности здраво оценить што либо ну и темболее своего мнения и мыслей тоже нет
Источник: есть гораздо более краткий и уникальный тест! там всего один вопрос, итак: СМОТРИТЕ ЛИ ВЫ ДОМ-2?
Тест, по своей сути, не может быть 100% объективным, потому, что на ответы влияют множество факторов - настроение, физическое состояние, и т.д., и т.п. Результаты получаются достаточно усредненными.
при устойстве на работу на госслужбу, сдавала этот тест
смотря какие те которые печатают в разных модных изданиях,нет,а те что разработаны в институтах и адаптированы под возраст того кому проверять собрались,да!
Там главное навык, опыт. Они построены по одному принципу. За две недели со знающим человеком(хотя и одному можно) натаскаешься, как делать нечего. Проверено опытом!
net,ony (testy) ne pokazivajut uroven intellekta-jest matematicheskije,gumanitarnije,testy na fonovije znanija...v obschem,u kazdogo svoj rakurs i svoji celi...
Похожие вопросы
Также спрашивают