Случается ли вам ударить своего ребёнка?

ДиRECтор Просветленный (21649), закрыт 16 лет назад
И как часто?
Лучший ответ
Olga Lupashko Знаток (491) 16 лет назад
иногда случается.
Самый главный принцип при физическом наказании - предварительная договоренность - за что будет применяться наказание.
Детей можно и полезно шлепать в возрасте 3,5-7 лет. В более старшем возрасте ребенок должен уже уметь понимать речь. Младшие дети не всегда специально проявляют непослушание.
Для того, чтобы не срываться дома на сына, мы приняли решение не бить чем попало, не наказывать руками и т. п. , а только ивовым прутиком. А за ним нужно спуститься во двор, сорвать и подняться опять на 4 этаж. И это при любой погоде. У сына оставалось время подумать и попросить прощение, а у нас было время успокоиться и все взвесить. К тому же мы договаривались о количестве ударов. Один и или два раза мы наказали сына в 14-15 лет - за открытый бунт и неуважение. Это было ремнем и серьезно. Проблемы были решены. Ему сейчас 17 и он очень хороший и без скрытой агрессии.
Есть важное "нельзя" - если у ребенка язык любви - прикосновение, физический контакт, т. е. он любит обниматься, целоваться и т. п. - то физических наказаний не должно быть, нужен другой способ - лишение подарка, экскурсии и т. п.
Я могу позволить себе легонько шлепнуть по попе дочь (4 года) и по губам за плохие слова (хотя мой муж против)...
Остальные ответы
Иннеска Мастер (1708) 16 лет назад
случается, когда доведет, просто иногда ничего не помагает
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (246889) 16 лет назад
нет, разве только слегка шлёпнуть по попе и то редко
Лебедева Оксана Мыслитель (5072) 16 лет назад
Бывает попадает. Раз в неделю, две. Но сейчас чаще лишаем просмотра телевизора. На пол дня, на день. Самое большое было 4 дня. Зато теперь мы поняли правило" раз-два-три" Третий раз не повторяю. Конечно это относиться только к вещам о которых спорить нельзя: почистить зубы, лечь спать, встать утром и умыться без истерик, убраться если насорила и т. д.