Вопрос о защите прав потребителей (новый закoн) !!!

Пользователь удален Ученик (239), закрыт 16 лет назад
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ОТВЕЧАТЬ ТОЛЬКО ЕСЛИ ЗНАЕТЕ !!!
По новому закону, как сказали в новостях, можно вернуть в магазин товар, который хоть немного не соответствует норме (или что то вроде того).. .
Скажите, пожалуйста : Если я куплю ЖК монитор или 3х матричный проектор и дома обнаружу 1 или 2 битых пикселя, СМОГУ ЛИ Я ЕГО ВЕРНУТЬ ОБРАТНО ???
(*** Производитель подобной продукции допускает гораздо большее количество битых пикселей и не считает это браком или дефектом, а количество допустимых битых пикселей зависит от диагонали матрицы) .
Заранее Спасибо !!!
Лучший ответ
Татьяна Рогачева Мыслитель (5313) 16 лет назад
Существуют принятые стандарты. Если по стандарту 2 битых пикселя считаются браком, то товар вернуть можно, не смотря на то, что производитель не считает это браком. Вот несколько ссылок, где Вы можете уточнить информацию: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Просмотрела новый закон. Сдать монитор можно при малейших дефектах. Даже один битый пиксель может являтья основанием возврата. А вообще, в течение 14 дней товар мжно вернуть обратно в магазин без объяснения причин.
Так что удачи Вам!
Остальные ответы
TeleNok Гуру (3834) 16 лет назад
нет, не сможешь, т. к. это не распространяется на технически сложные изделия, в том числе и на жк телевизоры.

к тому же норму устанавливается сам производитель, руководствуясь стандартами ISO9000 и 9001. и производитель указывает, сколько битых пикселей является нормой.
Amir Mazitov Мудрец (17841) 16 лет назад
По идее при Ваших крепких нервах можно вернуть товар вообще не объясняя причин, только лишь потому, что он не гармонирует с обоями))))