Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Самый бльшой вулкан? И самый большой взрыв, шум которого не раз обернулся вокруг Земли?

Пользователь удален Мудрец (16039), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
VG Высший разум (135871) 16 лет назад
Самый большой вулкан в Солнечной системе находится на Марсе. Гора Олимп возвышается на 24 км в высоту и имеет поперечный размер 550 км. Самый большой вулкан на Земле Мауна Лоа на Гавайских островах имеет высоту 9 км и поперечный размер 120 км.

30 октября 1961 года в ясном небе над Новой Землей зажглось второе солнце. Оно горело в течение 70 секунд, озаряя огромный заснеженный архипелаг пронзительным, слепящим светом. Это был самый мощный в мире термоядерный воздушный взрыв - свыше 50 мегатонн в тротиловом эквиваленте. Взрывная волна трижды обогнула земной шар. http://nuclear.fatal.ru/greatestnuke.html