Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Радиоактивный фрукт.

Leo Kiselev Мастер (2478), на голосовании 16 лет назад
Какой фрукт содержит в себе наибольшее количество естественно радиоактивных элементов?
Дополнен 16 лет назад
Вопрос без подковырки, писать про Чернобыльские яблоки не надо.
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Оракул (62531) 16 лет назад
Любой, выращенный в Припяти.
Arsenatum Мастер (1120) 16 лет назад
Нет такого "специального". Без заражения местности - у всех примерно поровну и с гарантией - безопасно. Меньше других накапливают радиоактивных веществ земляника, крыжовник, малина, побольше - груши и сливы, но разница в целом - несерьезна. Вот если местность - "подозрительная", то другое дело. В целом - чем больше доля самого плода по сравнению со стеблем, деревом, тем больше на него придется радиации при заражении местности. Явно арбуз будет опаснее яблока. Фрукты менее радиоактивны, чем овощи. Наиболее радиоактивна кожура. Если кожура плотная, типа ореха, а заражение не дождем, а ветром надуло от соседней АЭС, то тогда достаточно помыть и почистить )). Очень много радиоактивных веществ накапливают грибы, они все - "фрукт", без стебля.
Диана Гуру (3752) 16 лет назад
Любой фрукт, подвергшийся радиации