В каком возрасте дети начинают лепить: пластилин, глина, тесто?

Татьяна Краморова Знаток (289), закрыт 16 лет назад
лепить не что-то конкретное, а просто понимать, что от их действий меняется форма того, что они "мнут"
Лучший ответ
*** *** Профи (775) 16 лет назад
Как перестает в рот тянуть все подряд, можно давать пластилин, пальчиковые краски. Лепить полезнее, чем рисовать (карандошом ит. п.) , тк развивает меолую моторику и дает тактильные ощущения (полезно для развития речи) . Моей 2,5, лепим давно, где-то с полутора лет, может чуть раньше. Вот сегодня вечером притащила мне свой шедевр, сказала что акула (плавник и нос вижу, остальных признаков не наблюдаю)))))).
Остальные ответы
Таня Мыслитель (5639) 16 лет назад
С 4 лет. Вспомни себя в детском саду.
Ярослав Мазо Гуру (4431) 16 лет назад
на коробочке с пластилином написано - с трех лет...
Марина Знаток (305) 16 лет назад
Пока не проявится интерес.)))))
Sofia Strokova Мудрец (13983) 16 лет назад
Сыну 2.5 года уже лепим несколько месяцев, очень нравится!
Олег Студеникин Просветленный (22377) 16 лет назад
от развития - у меня ребёнок начал читать по слогам с 2,2 лет - лепить с 1,8 стихи читать и прочее рано
Krax Ученик (153) 16 лет назад
С раннего возраста лутше глиной так как детем проше лепить из неё из-за плохо развитои маторики рук
Алёнчик Профи (832) 16 лет назад
у меня брат начал в три года лепить
Ирина Александровна Гуру (2683) 16 лет назад
Знакомство с пластелином с 2-х лет, но лепит не ребёнок, а кто-нибудь из взрослых. И чем чаще Вы будете это делать, тем раньше ребёнок проявит к этому интерес. Но самостоятельно сможет в 3-4 года.
Татьяна Маковеева Мыслитель (8070) 16 лет назад
Сын ходит в ясли, там они уже во всю лепят. (сыну 2,5 года)
Oksana Ryabushko Знаток (433) 16 лет назад
мы с дочкой начали лепить с года, но не ПЛАСТИЛИНОМ!! ! а специальным модельным воском, который и в рот если потощит, то не опасно, не знаю как в Росии, но в Дании о существовании пластилина вообще никто и не догадывается! ! покупайте воск
Muz@ Профи (531) 16 лет назад
Сразу как только дотянутся до этих самых пластилинов, глин, теста...