Природа по-прежнему трудится над усовершенствованием человеческого тела, или эволюция перешла в какую-то новую стадию?

кот учёный Мудрец (10317), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Марина Сахарова Оракул (62770) 16 лет назад
Насчет эволюции не знаю, но от совершенствования природу уже отстранили. На это есть пластическая хирургия, аппаратная косметология и куча контор, обеспечивающих средства для похудения. Да, еще реклама тоже над этим трудится, светлый имидж создает. А природа отдыхает.
Остальные ответы
Томас П. Мыслитель (5794) 16 лет назад
да. человечество стало выше ростом. как правило, дети выше своих родителей.
RA3APH Мыслитель (6345) 16 лет назад
естественный отбор прекратился, ждём деградации и начнём сначала :)
Валерий колхозник Оракул (56395) 16 лет назад
да, недавно обнаружил что растут бородавки и родинки ничего недоброкачественного, просто выделится хотяг чтоли на фоне всего остального маразма....)))
1 Гуру (3125) 16 лет назад
Она трудится над уничтожением излишка. Развелось этих человеков больно много уж...
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289546) 16 лет назад
На природу надейся, а сам не плошай. Спортом займись.
kozlov61@mail.ru Мудрец (11542) 16 лет назад
Эволюционные изменения протекают крайне медленно и потому на столь коротком наблюдаемом интервале (несколько тысяч лет) не заметны. Правда, сейчас к естественным факторам добавились антропогенные. К чему приведёт их воздействие на организм человека, сказать пока трудно.
Svetlana Krymskaia Оракул (74465) 16 лет назад
Совершенствование тела, равно как и мозгов природа давно уже передала в искусственные руки и электронные мозги. А сама решила ОТДОХНУТЬ.
"Мы не можем ждать милостей от природы, взять из у неё - вот наша задача"- Это высказывание И. МИЧУРИНА висело на транспарантах во всех советских школах.
Мы у неё - взяли, ОНА - отдала. К кому претензии ?